Предсказуемая победа над питерской "Дианой"

«Спартак-Волгоград» – «Диана» Санкт-Петербург – 15:6 (2:0, 3:1, 5:2, 5:3).

Арбитры: Крапивин А. (Нижний Новгород), Карузин А. (Дзержинск).

«Спартак-Волгоград»: Литовченко – Подельщикова (2), Гарипова (2), Абдризякова (кап.) (1), Алёхина, Тарасова (1), Кузина (2), Трофимова (1), Чурзина (1), Садекова, Иванчишина (4), Денисова (1) – Сарибекян.

«Диана» Санкт-Петербург: Стоюнина – Иванова, Куприянова (2), Этинген (1), Трушина (2), Троцкая, Бабкова, Сергеева, Мартемьянова, Дурандина (1), Вохмина (кап.) – Конова.

Пенальти: 1/1 – 1/1.

Фолы: 9 – 11.

В матче с питерской «Дианой» наши ватерполистки не испытали особых проблем. Завершив первый период со счётом 2:0, волгоградки во второй четверти увеличили своё преимущество до пяти мячей. Перед большим перерывом соперницы сумели сквитать один гол.

Вторая половина матча получилась более зрелищной. Забросив в каждом из оставшихся двух периодов по пять мячей, наши девушки довели матч до логического завершения. Самой результативной в составе команды «Спартак-Волгоград» стала Ксения Иванчишина, на счету которой четыре гола. По дублю оформили Василиса Подельщикова, Елена Гарипова и Светлана Кузина.

Завтра волгоградские ватерполистки встретятся с московским «СКИФ» ЦСП «Измайлово». Только победа в этом матче позволит нашим девушкам продолжить борьбу за пятое место в чемпионате. Начало встречи в 11.30.

Результаты всех матчей и турнирное положение команда на 16 апреля можно посмотреть здесь.