«СКИФ» ЦСП «Измайлово» Москва – «Спартак-Волгоград» – 7:9 (2:4, 2:1, 3:3, 0:1).

Арбитры: Карузин А. (Дзержинск), Васенин Э. (Казань).

«СКИФ» ЦСП «Измайлово» Москва: Бердникова – Антонова (2), Ахтырченко, Рябова, Захарова, Курятникова, Бахрамеева, Трошкина (кап.) (1), Карпович (1), Хопрова (1), Бадыкшина (1), Гринёва (1) – Шипулина.

«Спартак-Волгоград»: Литовченко – Подельщикова, Гарипова (2), Абдризякова (кап.) (2), Алёхина, Тарасова, Кузина (1), Трофимова (1), Чурзина, Садекова (1), Иванчишина (1), Денисова (1) – Сарибекян.

Фолы: 10 – 15.

Игра с московскими ватерполистками, как и ожидалось, получилась очень напряжённой.

Волгоградки начали эту встречу предельно собранно и к середине первого периода после голов Ксении Иванчишиной и Светланы Кузиной повели 2:0. Наша команда сохранила преимущество в два мяча и по истечении четверти, 4:2.

Второй период остался за москвичками, которые сумели сократить разницу в счёте до минимума.

В начале третьей четверти соперницы сумели восстановить равновесие, а минуту спустя впервые в этом матче выйти вперёд. Более того, за три персональных замечания покинула поле лучший бомбардир нашей команды Ксения Иванчишина.

Такой поворот событий не смутил волгоградок, которые с честью вышли из непростой ситуации. Лия Садекова реализовала большинство. Затем капитан команды Евгения Абдризякова на исходе контроля владения мячом хлёстким броском с восьми метров застала врасплох Светлану Шипулину, 7:6 в нашу пользу. До конца периода Олександра Карпович и Елена Гарипова обменялись голами.

В заключительном игровом отрезке каждая из команд дважды играла в большинстве, но лишь Алёне Денисовой удалось использовать численный перевес.

Таким образом, одержав очень важную победу над прямым конкурентом за путёвку в европейский кубок LEN Trophy, команда «Спартак-Волгоград» сократила отставание от москвичек до одного очка.

Завтра наши ватерполистки встретятся с аутсайдером чемпионата киришским «КИНЕФ-2», а центральным матчем третьего игрового дня будет противостояние московского «СКИФ» ЦСП «Измайлово» и казахского СК «Айша Биби».

Результаты всех матчей и турнирное положение команд на 17 апреля можно посмотреть здесь.