«Спартак-Волгоград 2» – ВМФ Санкт-Петербург – 17:12 (4:1, 5:5, 3:2, 5:4).

Арбитры: Комарова Е. (Кириши), Ванюшин Е. (Астрахань).

«Спартак-Волгоград 2»: Федотов П. – Федотов В. (3), Куркин (1), Нежинский (1), Киселёв (4), Буяк (кап.) (2), Клыгин (1), Бычков (4), Зайцев (1), Симоненко С. – Бредунов.

ВМФ Санкт-Петербург: Коновалов – Ткаченко (1), Бочалов, Еськов В. (3), Большаков (3), Иванков (3), Еськов Н., Сметанин (1), Симоненко Г., Левко, Федотов Г. (кап.), Гуляев, Федичкин (1).

Пенальти: 0/0 – 1/1.

Фолы: 10 – 9.

Стартовый отрезок в этом матче остался за нашими ватерполистам, которые на гол Василия Еськова ответили четырьмя заброшенными мячами Андрея Клыгина, Евгения Куркина и Игоря Бычкова.

Второй период прошёл более результативно, и каждой из команд удалось по пять раз огорчить друг друга.

После большого перерыва питерцы сумели сократить разницу до минимума, но Константин Киселёв, Василий Федотов (на фото) и капитан команды Виктор Буяк восстановили комфортную разницу в четыре мяча, 12:8.

Заключительная четверть прошла на встречных курсах с большим количеством голов. В «перестрелке» больше преуспели волгоградцы.

Итог «весёлой» игры — 17:12 в нашу пользу. Завтра ватерполисты команды «Спартак-Волгоград 2» встретятся с казанским «КАИ-Олимп». Начало встречи в 18.00.

Результаты всех матчей и турнирное положение команд на 18 апреля можно посмотреть здесь.