«Спартак-Волгоград» – «КИНЕФ-2» Кириши – 17:5 (2:1, 5:1, 4:2, 6:1).

Арбитры: Балфанбаев А. (Казахстан), Карузин А. (Дзержинск).

«Спартак-Волгоград»: Литовченко – Подельщикова, Гарипова (1), Абдризякова (кап.), Мазуренко (1), Тарасова, Кузина (5), Трофимова (2), Чурзина (2), Садекова (3), Иванчишина (3), Денисова – Сарибекян.

«КИНЕФ-2» Кириши: Баранова (кап.) – Семиченкова, Трущенкова, Балай (4), Тюрина, Сорочан (1), Якушева, Дедюхина, Казакова, Сорокина, Домничева – Юшкова.

Пенальти: 2/2 – 3/2.

Фолы: 10 – 8.

В матче с аутсайдером чемпионата тренерский штаб нашей команды внёс одно изменение в стартовый состав. Вместо Екатерины Алёхиной на поле появилась Анна Мазуренко, которая, кстати, отметилась в этой игре заброшенным мячом.

Лишь в первой четверти, который завершился со счётом 2:1 в нашу пользу, «КИНЕФ-2» смог навязать игру волгоградкам.

В дальнейшем наши ватерполистки полностью контролировали ход игры, раз за разом, наказывая соперниц результатативными контратаками. К середине третьего периода преимущество команды «Спартак-Волгоград» достигло восьми мячей.

Держа в уме предстоящий матч против казахского клуба, Александр Гайдуков и Максим Кордонский решили поберечь лидеров. Тем не менее, волгоградская молодёжь не собиралась останавливаться на достигнутом, и в оставшееся время довела разницу до «+12». Самым результативным игроком в составе волгоградок стала Светлана Кузина (на фото), на счету которой пять голов.

Одержав победу в этом матче, команда «Спартак-Волгоград» догнала по набранным очкам московский «СКИФ» ЦСП «Измайлово», который часом ранее разошёлся миром с СК «Айша Биби» 9:9 (3:1, 3:4, 2:2, 1:2).

Результаты всех матчей и турнирное положение команда на 18 апреля можно посмотреть здесь.