«Динамо-ЦСП» Москва – «Спартак-Волгоград» – 7:11 (2:4, 1:2, 2:2, 2:3).

Арбитры: Крапивин А. (Нижний Новгород), Герзанич В. (Астрахань).

«Динамо-ЦСП» Москва: Гусев – Яблоновский, Катков, Антипов (1), Ушаков (2), Краснов (1), Фатахутдинов (1), Губарев (кап.), Копцев, Мальков (1), Гарбузов (1), Маркоч – Расторгуев.

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Финаев, Аксёнов (3), Латыпов, Панфили (кап.) (1), Юрчик, Халтурин (2), Стратан, Балашов (3), Рекечинский, Лисунов (1), Агарков (1) – Иванов.

Фолы: 8 – 9.

Команда «Спартак-Волгоград» прибыла на первую полуфинальную встречу против московского «Динамо-ЦСП» из Белграда за сутки до игры. Для наших ватерполистов это был четвёртый выездной матч за неделю, и вполне логично, что предматчевая тренировка имела восстановительный характер.

На презентации, предшествующей игре, прозвучали поздравления с днём рождения в адрес голкипера волгоградской команды и сборной России Виктора Иванова.

«Динамовцы» на правах хозяев открыли счёт в этой встрече. В следующей атаке голом отметился Павел Халтурин. Остудив стартовый пыл москвичей, Сергей Лисунов и Роман Балашов вывели нашу команду вперёд, 3:1. До конца периода команды ещё по разу смогли огорчить друг друга.

Во второй четверти преимущество «спартаковцев» выросло до трёх мячей. После большого перерыва на голы Михаила Краснова и Дмитрия Антипова дублем ответил Александр Аксёнов.

Успешная реализация большинства «семёркой» волгоградцев в начале четвёртого периода окончательно избавила хозяев от иллюзий спасения матча. В дальнейшем игра успокоилась, и наши ватерполисты довели встречу до победы.

Второй матч полуфинальной серии пройдёт в Волгограде 26 апреля. Начало игры в 18.30.

Расписание и результаты игр полуфинальной серии можно посмотреть здесь.