«Спартак-Волгоград 2» – ЦСП «Измайлово» Москва – 10:10 (5:2, 3:3, 0:2, 2:3).

Арбитры: Комарова Е. (Кириши), Ванюшин Е. (Астрахань).

«Спартак-Волгоград 2»: Фёдотов П. – Федотов В. (1), Куркин, Нежинский (2), Киселёв (3), Буяк (кап.), Клыгин (1), Бычков (2), Зайцев (1), Симоненко – Бредунов.

ЦСП «Измайлово» Москва: Шмарин – Юферов, Маркоч, Заворотный (2), Гудин (3), Масловский, Кочерга (1), Пустынников, Дудник, Мокиенко (3), Бойко (кап.) (1), Ольховников – Любиков.

Фолы: 10 – 9.

Пенальти: 3/3 – 2/1.

В центральном матче заключительного дня соревнований разыгрывалась последняя путёвка на кубок России. Нашей команде в этой встрече нужна была только победа, и результат первого периода вселял надежду в положительный итог этого противостояния. Сразу пятеро игроков нашего клуба смогли отличиться на стартовом отрезке.

Вторая четверть победителя не выявила, и на большой перерыв команды ушли при счёте — 8:5 в нашу пользу.

Ключевым моментом этого поединка стал третий период, когда москвичи, проведя два безответных мяча, сумели «вернуться» в игру.

Заключительная восьмиминутка также началась с гола в наши ворота, 8:8. Дважды волгоградцы выходили вперёд. Оба раза соперник восстанавливал равновесие. Двух минут до конца матча ватерполистам команды «Спартак-Волгоград 2» оказалось недостаточно, чтобы решить исход встречи в свою пользу. Досадная ничья, которая оставила наших ребят на девятой строчке в турнирной таблице.

Тем не менее, мы хотели бы поблагодарить волгоградских дублёров за проявленный характер и волю к победе на протяжении всего сезона.

Результаты всех матчей и итоговое положение команд можно посмотреть здесь.