В финале сыграют "Спартак-Волгоград" и "Синтез"

«Спартак-Волгоград» – «Динамо-ЦСП» Москва – 11:6 (3:3, 0:1, 4:0, 4:2).

Арбитры: Воеводин А., Наумов С. (оба — Москва).

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Финаев, Аксёнов, Латыпов, Панфили (кап.) (1), Юрчик (3), Халтурин (5), Стратан (1), Балашов, Рекечинский, Лисунов, Агарков (1) – Иванов.

«Динамо-ЦСП» Москва: Расторгуев – Яблоновский, Катков, Антипов (1), Ушаков (2), Краснов, Фатахутдинов (1), Губарев (кап.) (1), Новоксёнов, Мальков, Гарбузов (1), Копцев, Маркоч.

Пенальти: 0/0 – 1/1.

Фолы: 12 – 7.

Лишь в первой половине второго полуфинального матча «динамовцы» смогли навязать борьбу нашей команде. Стоит отметить, минимальный перевес гостей в этот временной отрезок был обусловлен тем, что москвичи шесть раз играли в большинстве. Также в наши ворота, был назначен пенальти, успешно реализованный Владимиром Ушаковым. К чести волгоградцев, они с достоинством перенесли этот «удар».

В третьем периоде, внеся коррективы в защитные порядки, «спартаковцы» перехватили инициативу и, благодаря «тяжёлой артиллерии» в лице Павла Халтурина (на фото) и Виталия Юрчика, провели четыре безответных мяча.

В начале четвертой четверти Дмитрий Стратан филигранным пасом вывел Алексея Панфили один на один против Егора Расторгуева. Капитан нашей команды, выдержав гроссмейстерскую паузу, увеличил разницу в счёте, 8:4. После чего стало ясно – «Спартак-Волгоград» победу в этой встрече не упустит. В оставшееся время команды дважды обменялись голами, а за 1.36 до конца матча Алексей Агарков с контратаки подвёл черту в матче.

Таким образом, одержав убедительную победу и во второй игре, наши ватерполисты завершили полуфинальную серию со счётом 2:0.

В финальной стадии плей-офф, как и год назад, нашим соперником будет казанский «Синтез».

Первая встреча пройдёт в Казани 07 мая, вторая игра – 11 мая в Волгограде.

Результаты игр полуфинальной серии и расписание решающих матчей можно посмотреть здесь.