«Спартак-Волгоград» – «Партизан» Сербия – 5:5 (0:1, 0:1, 2:2, 3:1).

Арбитры: Ставрополус Н. (Греция), Бук Х. (Испания).

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Финаев, Аксёнов, Латыпов, Панфили (кап.), Юрчик (1), Халтурин (2), Стратан, Балашов (1), Рекечинский, Лисунов, Агарков (1) – Иванов.

«Партизан» Сербия: Соро (кап.) – Матович, Мандич, Филипович (1), Суботич, Рацков (1), Чук (2), Дедович, Обрадович, Митрович (1), Танаскович, Йокич, Вицо.

Пенальти: 1/0 – 0/0.

Фолы: 9 – 11.

Отыграть фору в пять мячей против сербской команды – задача непростая. Наши ватерполисты активно начали эту встречу и уже в первом периоде имели несколько неплохих возможностей для взятия ворот. И кто знает, как сложился бы дальше ход поединка, будь волгоградцы чуть удачливее в завершении атак?

Как и в первой игре, пару раз за гостей «сыграла» штанга. В других эпизодах свою команду выручил Слободан Соро. Стоит отметить и Александра Фёдорова, уверенная игра которого не позволила ватерполистам «Партизана» развить успех.

Уступая по ходу второй половины матча три мяча, «спартаковцы», проявив характер, за 3.13 до конца четвёртого периода восстановили равновесие и были близки к тому, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. Не хватило элементарного везения. Финальная сирена зафиксировала ничейный счет на табло, 5:5.

От лица болельщиков мы хотим поблагодарить команду «Спартак-Волгоград», которая вошла в топ-8 лучших клубов Европы, за хорошую игру в этом розыгрыше лиги чемпионов и пожелать удачного выступления в финале чемпионата России.

Результаты игр всех четвертьфиналов можно посмотреть здесь.