Май 7, 2013

"Спартак-Волгоград" в шаге от золота!!!

«Синтез» Казань – «Спартак-Волгоград» – 7:9 (1:3, 1:2, 2:1, 3:1 доп. время 0:1. 0:1).

Арбитры: Воеводин А., Садеков И. (оба — Москва).

«Синтез» Казань: Дудкин – Яцев (кап.) (1), Зиннатуллин (1), Одинцов (1), Бугайчук, Шепелев (1), Янков, Плискевич, Степанюк (2), Чук (1), Елизаров, Басик, Тихонов.

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Вишняков, Аксёнов (1), Латыпов, Панфили (кап.), Юрчик (2), Халтурин (3), Стратан, Балашов (2), Рекечинский, Лисунов, Агарков (1) – Иванов.

Пенальти: 1/1 — 2/1.

Фолы: 14 – 13.

Две предыдущие встречи в регулярном чемпионате на поле соперника прошли в упорной борьбе и завершились в пользу хозяев с минимальной разницей. Статус чемпиона обязывал команду «Спартак-Волгоград» подтвердить свои амбиции в очередном противостоянии, и в этом поединке наши ватерполисты победили  заслуженно. Но обо всём по порядку.

Волгоградцы мощно начали встречу, проведя три мяча подряд (голы на счету Павла Халтурина, Виталия Юрчика и Алексея Агаркова). Сербский легионер соперника Марко Чук за 4.8 до конца первого периода «размочил» счёт.

В начале второй четверти лучший бомбардир «Синтеза» Константин Степанюк успешно реализовал пенальти, сократив разницу до минимума. Но до большого перерыва Павел Халтурин с «лишнего» и Роман Балашов с игры вернули комфортные «+3» в нашу пользу.

В третьем периоде всё тот же Роман Балашов и Артём Одинцов отметились в протоколе заброшенными мячами. Отличный шанс увеличить преимущество наши ватерполисты получили в середине четверти, заработав право на пятиметровый штрафной бросок. Увы, не получилось… Окрылённые локальным успехом, Константин Степанюк и капитан соперника Юрий Яцев, провели два гола в наши ворота.

В четвёртом периоде волгоградцы вновь заработали пенальти. Александр Аксёнов был безупречен, 7:5. Максимум, что смогли сделать ватерполисты «Синтеза», яростно поддерживаемые своими болельщиками, это сравнять счёт до конца основного времени, 7:7.

В двух дополнительных трёхминутках точные удары Павла Халтурина, проводящего великолепную концовку сезона, и Виталия Юрчика принесли команде «Спартак-Волгоград» победу, которая приблизила волгоградцев к своему восьмому чемпионству.

Вторая встреча состоится 11 мая в Волгогреде. Начло игры в 18.30.

Мы приглашаем всех волгоградских болельщиков на самый важный матч сезона!!!