Сербия – Россия – 14:11 (3:1, 3:2, 3:2, 5:6).

Арбитры: Орикаша (Япония), Жилянь (Китай).

Сербия: Митрович – Сапонжич (1), Гоцич, Удовичич (2), Чук (1), Убович, Никич (1), Алексич (3), Раден (1) , Филипович (2), Мандич (2), Митрович (1) – Пьеткович.

Россия: ИвановЛазарев (2), Одинцов (1), Рыжов-Аленичев (2), Зиннатуллин, Ашаев Ар. (2), Тимаков (2), Нагаев (1), Холод, Шепелев, Лисунов (кап.) (1), Андрюков – Костров.

Пенальти: 1/1 – 0/0.

Фолы: 15 – 15.

В сегодняшнем матче нашей национальной команде предстояло встретиться с одним из главных претендентов на победу в суперфинале Мировой лиги, сборной Сербии, чьи клубы в Еврокампании этого сезона выиграли оба кубка.

Надо отдать должное россиянам, которые не спасовали перед именитым соперником и дали бой одному из фаворитов этого турнира. Кто знает, будь подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова чуть удачливее в розыгрыше «лишнего», каким бы был исход этого противостояния?

Тем не менее, на протяжении всей встречи, российские ватерполисты не позволяли отпускать далеко в счёте сербов и до последней минуты матча старались играть в свою игру. Конечно, класс соперника выше, но мы уверены, в этом поединке сборная России не оставила никого равнодушным из многочисленных болельщиков, и в предверии четвертьфинальных игр она порадует нас положительным результатом.

Что касается волгоградских ватерполистов, то основной голкипер национальной команды Виктор Иванов провёл ещё один неплохой матч, совершив несколько прекрасных сэйвов, а Николай Лазарев и капитан сборной Сергей Лисунов отличились в этой встрече дублем и голом, соответственно.

Завтра в заключительной игре группового турнира россияне встретятся с китайцами, которые сегодня переиграли сборную Бразилии со счётом 18:3 (4:1, 5:1, 6:1, 3:0). Именно в этой встрече определится судьба второго места в нашей группе. Начало прямой трансляции в 17.15.

Результаты всех матчей второго игрового дня можно посмотреть здесь.