В серии пенальти черногорцам повезло больше

Черногория – Россия – 12:11 (1:3, 2:1, 2:1, 2:2, по пен. 5:4).

Арбитры: Кун (Венгрия), Василиу (Греция).

Черногория: Лазович – Бргулян Др. (4), Паскович (1), Петрович (1), Попович, Маркович, Драшкович, Секулич, Латинович, Бргулян Д. (1), Кликовац, Кукович – Шепанович (кап.).

Россия: ИвановЛазарев, Одинцов (1), Рыжов-Аленичев, Зиннатуллин, Ашаев Ар. (1), Тимаков (1), Нагаев (3), Холод (1), Шепелев, Лисунов (кап.), Андрюков – Костров.

Пенальти: 1/1 – 0/0.

Фолы: 12 – 12.

Серия пенальти: Холод (7:8), Паскович (8:8), Рыжов-Аленичев (8:9), Секулич (9:9), Ашаев Ар. (9:10), Маркович (10:10), Андрюков (10:10, вратарь), Бргулян Др. (11:10), Лазарев (11:11), Бргулян Д. (12:11).

После вчерашнего досадного поражения ватерполисты российской сборной были полны решимости реабилитироваться в глазах местных болельщиков. Соперник нашей команде достался серьёзный и мастеровитый – сборная Черногории.

Наши ребята вышли на эту игру с огромным желанием победить и с первых минут встречи завладели инициативой. Первая половина встречи осталась за россиянами, 4:3. Отметим великолепную игру Виктора Иванова, которого по праву можно назвать лучшим игроком матча. Наш голкипер отразил несколько коварных ударов при выходе один на один и был надёжен при игре в неравных составах.

В третьей четверти черногорцы смогли сравнять счёт, а по ходу четвёртого периода дважды выходили вперёд. Тем не менее, основное время игры не выявило победителя, 7:7.

В серии послематчевых пенальти соперник был более удачлив, реализовав, все пять бросков. Таким образом, сборная России продолжит борьбу в суперфинале Мировой лиги за 5-8 места. В завтрашнем матче россияне встретятся с японцами. Начало игры в 12.00.

Результаты всех матчей четвертьфинальной стадии можно посмотреть здесь.