Вторая победа российской сборной на Универсиаде

Россия – Венгрия — 9:8 (3:2, 3:2, 1:2, 2:2).

Арбитры: Ставропулос Н. (Греция), Бьянко Л. (Италия).

Россия: Костров – Лазарев (1), Одинцов (1), Рыжов-Аленичев (1), Зиннатуллин, Ашаев (3), Тимаков, Нагаев (2), Латыпов, Буяк, Лисунов (кап.) (1), Андрюков – Корнеев.

Венгрия: Бистричани – Корени (2), Сентеши, Халек, Сечи (1), Ковач (2), Мезеи (1), Тот, Эрдели (1), Югош, Чилко, Шомодьи (1) – Барабаш.

Пенальти: 0/0 – 1/1.

Фолы: 12 – 11.

Заключительный матч второго игрового дня мужского ватерпольного турнира вызвал большой интерес среди специалистов и болельщиков, до отказа заполнивших трибуны бассейна «Буревестник».

Первые полтора периода этой встречи прошли в равной борьбе. При счёте 4:4 россияне дважды успешно реализовали большинство, а в начале третьей четверти венгры в очередной раз были вынуждены возобновить игру с центра поля.

Мадьяры нашли в себе силы вернуться в игру и сравнять счёт, 8:8. Тем не менее, последнее слово осталось за нашей командой. За 1.34 до конца матча после тайм-аута, взятого Владимиром Карабутовым, победный мяч с «лишнего» забросил Артём Ашаев.

Очень важная и красивая победа сборной России! В этой игре капитан команды Сергей Лисунов и Николай Лазарев провели в ворота венгров по голу.

Сегодня наш очередной соперник, хорошо знакомая россиянам по матчам мировой лиги, сборная Японии. Представители страны восходящего солнца также имеют в своем активе две победы в двух матчах. Эту встречу можно будет посмотреть в прямом эфире по телеканалу «Россия 2». Начало матча в 20.00.