Россия – Япония — 13:11 (4:3, 2:2, 5:1, 2:5).

Арбитры: Ставропулос Н. (Греция), Пейла Д. (США).

Россия: Костров – Лазарев (2), Одинцов, Рыжов-Аленичев (2), Зиннатуллин, Ашаев (3), Тимаков (1), Нагаев, Латыпов (3), Буяк, Лисунов (кап.) (1), Андрюков (1) – Корнеев.

Япония: Като – Конно, Ишикава (1), Шига (3), Сугане, Мацуда, Хемми (1), Кадоно, Такеи (кап.) (5), Араи (1), Езаки, Йошимицу – Фукушима.

Пенальти: 0/0 – 2/1.

Фолы: 14 – 4.

К этому противостоянию обе команды подошли, имея в своем активе по две победы. Победитель этой встречи выходил на чистое первое место в группе А.

Японцы открыли счёт в матче, но уже к середине первого периода россияне вели со счётом 3:1. В составе соперника, понравившегося своей игровой дисциплиной, хотелось бы отметить капитана Коджи Такеи, снайперскими качествами которого на большой перерыв японцы ушли, уступая с минимальной разницей, 5:6.

В третьей четверти наши ватерполисты заметно прибавили в скорости. В середине периода Степан Андрюков, Адель Латыпов, Николай Лазарев и Артём Ашаев провели четыре гола подряд и сняли вопрос о победителе матча.

Отрадно, что наша команда прибавляет по ходу турнира и играет с огромным желанием. Надеемся, что сборная России сохранит боевой настрой в последующих играх и порадует нас хорошей игрой и новыми победами.

Сегодня в программе соревнований у ватерполистов день отдыха, а завтра россияне встретится с австралийцами. Начало матча в 20.00.

Женская команда также идёт на турнире без потерь. В своём втором матче наши ватерполистки разгромили канадок со счётом 24:4 (6:2, 7:0, 4:0, 7:2).