Сербия — Россия – 11:12 (5:3, 1:6, 2:2, 3:1).

Арбитры: Ставропулос Н. (Греция), Пейла Д. (США).

Сербия: Живоинович – Расович (4), Попович (2), Маркович, Миличич, Рацков, Миличевич, Дедович (5), Асанович, Вапенски (кап.), Стоичич, Вуксанович – Драксимович.

Россия: Костров – Лазарев, Одинцов (1), Рыжов-Аленичев (5), Зиннатуллин, Ашаев (1), Тимаков (1), Нагаев (1), Латыпов (2), Буяк, Лисунов (кап.) (1), Андрюков – Корнеев.

Пенальти: 0/0 – 1/1.

Фолы: 8 – 13.

Сборная Сербии, которая на этом турнире считалась одним из главных претендентов на победу, удачно начала этот матч, поведя в счёте 2:0. Разница в два мяча в пользу соперника сохранилась на табло и по окончании первого периода, 5:3.

Наши ватерполисты не позволили сербам уйти в отрыв. Поддерживаемые многочисленными болельщиками на трибунах бассейна «Буревестник», россияне благодаря голам Алексея Рыжова-Аленичева и капитана команды Сергея Лисунова сначала восстановили равновесие, а затем провели ещё три мяча подряд.

Третья четверть не выявила победителя, а в заключительном периоде нашей сборной пришлось выдержать шквал атак со стороны сербской команды, которая четыре раза играла в большинстве. Соперник сумел сократить разницу в счёте до минимума, 11:12 и имел время на заключительную атаку. Но слаженные действия российских ватерполистов в обороне принесли нашей команде заслуженную победу!

В финале нашим соперником будет хорошо знакомая по играм в групповом турнире сборная Венгрии. Пожелаем нашим ребятам успеха и удачи.

Этот матч состоится 17 июля и будет показан в прямом эфире телеканалом «Россия 2». Начало встречи в 12.30.