Авг 15, 2013

Исход встречи решил гол на последней секунде

Уступив в драматичном поединке австралийцам со счётом 9:10 (2:2, 2:4, 3:2, 2:2), россияне выбыли из борьбы за медали и теперь продолжат своё выступление на чемпионате в утешительном турнире за 9-12 места.

Как и днём ранее, наши ватерполисты открыли счёт в матче, но к середине встречи из-за непростительных ошибок в обороне были вынуждены отыгрываться.

Соперник был нам по зубам, что и показала вторая половина игры, когда российские юниоры дважды сравнивали счёт и имели несколько неплохих возможностей выйти вперёд. Где-то не хватило хладнокровия, а где-то подвела удача.

За 0.38 до конца основного времени ватерполисты сборной России получили время на полную атаку, и показалось, что как минимум, дополнительное время нам гарантировано. Но потеря мяча, обернулось ненужным удалением и… с финальной сиреной Мэттью Пэрротт забросил победный гол, который вывел сборную Австралии в четвертьфинал.

Завтра россияне сыграют с канадцами. Начало прямой трансляции в 15.30 (по московскому времени).

Результаты матчей квалификационного раунда и расписание четвертьфиналов можно посмотреть здесь.