Сен 5, 2013

Россиянки выбывают из чемпионской гонки

Перед игрой с греческой сборной наша команда оказалась в непростой ситуации. Из-за превратностей календаря для россиянок четвертьфинальный матч, где мы не имели права на ошибку, был всего лишь вторым на этом турнире. Для наших соперниц – пятым.

Гречанки, уже познавшие на этом чемпионате горечь поражения, показали на групповом этапе содержательную игру и находились в прекрасном игровом тонусе.

Видимо этим и обусловлено нервозное начало сегодняшней встречи, в которой наши девушки уступали оппоненткам по ходу первой четверти с разницей в два мяча. Тем не менее, несмотря на двукратное соотношение удалений в пользу сборной Греции, к большому перерыву российские ватерполистки смогли выровнять игру, а во второй половине матча повести в счёте.

К сожалению, преимущество удержать не удалось. В четвёртом периоде соперницы отличились трижды, мы ответили одним заброшенным мячом. В итоге поражение с минимальной разницей 10:11 (2:3, 3:2, 4:3, 1:3) оставило нашу команду за бортом соискателей  медалей чемпионата.

Завтра в программе соревнований запланирован день отдыха, а в субботу в утешительном турнире за 5-8 места россиянки встретятся со сборной Германии. Начало прямой трансляции в 14.30 (по московскому времени).