"Спартак-Волгоград" — десятикратный обладатель Кубка России!!!

«Спартак-Волгоград» – «Синтез» Казань – 16:13 (4:4, 4:4, 5:4, 3:1).

Арбитры: Воеводин А., Садеков И. (оба — Москва).

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Лазарев (1), Юрчик (1), Чешев, Андрюков, Ашаев (1), Халтурин (3), Бычков (4), Латыпов (2), Рекечинский (кап.) (1), Лисунов (2), Агарков (1) – Иванов.

«Синтез» Казань: Дудкин – Тихонов, Зиннатуллин, Одинцов, Тимаков (1), Пьетлович (4), Янков (3), Нагаев (2), Степанюк (2), Рыжов-Аленичев, Елизаров, Шепелев – Кошкаров.

Пенальти: 0/0 – 1/1.

Фолы: 14 – 15.

В финальном матче российского кубка две лучшие команды последних лет подарили болельщикам красивую игру с большим количеством голов.

Первые два периода закончились с одинаковым счётом 4:4. Также могла завершиться и третья четверть, но за 35 секунд до перерыва Игорь Бычков вывел волгоградцев вперёд, 13:12.

В начале заключительного периода Сергей Лисунов использовал численное преимущество. А спустя три минуты Николай Лазарев и Алексей Агарков увеличили разницу в счёте до четырёх мячей. За этот временной отрезок ватерполисты «Синтеза» четыре раза играли в большинстве, но поймавшие кураж «спартаковцы» во главе с голкипером Александром Фёдоровым великолепно отработали в защите, не позволив сопернику его реализовать. Заслуженная победа!!!

Таким образом, волгоградцы в десятый раз в своей истории стали обладателями Кубка России и сумели повторить прошлогодний результат, оформив «золотой дубль».