Сен 26, 2013

"КИНЕФ" пока сильнее

Сегодня в матче лидеров группы А встретились два клуба, которые уже обеспечили себе выход в полуфинал соревнований. Над нашей командой не давлел груз ответственности за результат, так что можно было, как говорится «и других посмотреть, и себя показать».

И то, и другое у нас получилось.

«Спартак-Волгоград» – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши – 7:13 (1:3, 4:2, 1:3, 1:5).

Арбитры: Васенин Э. (Казань), Наумов С. (Москва).

«Спартак-Волгоград»: Сарибекян – Подельщикова, Гарипова (1), Абдризякова (2), Котова, Тарасова (1), Кузина, Трофимова (кап.), Чурзина, Садекова, Иванчишина (3), Мазуренко – Литовченко.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши: Карнаух – Зубкова Т. (2), Прокофьева (1), Симанович (1), Курочкина (1), Кример (1), Зубкова Л., Кирильчева, Беляева (кап.) (4), Балай, Окунева (2), Рыжкова (1) – Юшкова.

Пенальти: 1/0 – 0/0.

Фолы: 7 – 10.

В первом периоде чувствовалось некоторая скованность в действиях волгоградских ватерполисток – мяч упорно не хотел попадать в створ ворот. Но, убедившись, что «не боги горшки обжигают», наши девушки выровняли игру и к большому перерыву Ксения Иванчишина и Евгения Абдризякова восстановили равновесие, 5:5.

Переломной оказалась концовка третьей четверти. При счёте 7:6 в пользу соперниц, мы получили право на пробитие пенальти. Но бросок лучшего бомбардира нашей команды отразила штанга.

«Не забиваешь ты – забивают тебе». Это спортивное правило сработало в очередной раз. В стремительной контратаке Любовь Зубкова провела восьмой гол. Заключительный период также остался за киришанками.

Завтра волгоградки поспорят за выход в финал кубка России с московским СКИФ ЦСП «Измайлово». Начало прямой трансляции в 16.00.

Результаты всех матчей группового турнира и расписание предстоящих игр можно посмотреть здесь.