Сен 27, 2013

Волгоградки поспорят за бронзу

В прошлом розыгрыше Кубка России именно поражение от москвичек не позволило нашей команде пробиться в четвёрку лучших.

Сегодня в матче непримиримых соперниц на кону стояла путёвка в финал турнира.

СКИФ ЦСП «Измайлово» Москва – «Спартак-Волгоград» – 8:6 (1:2, 2:0, 3:1, 2:3).

Арбитры: Васенин Э. (Казань), Галкин В. (Москва).

СКИФ ЦСП «Измайлово» Москва: Устюхина – Антонова Д. (1), Герасимова, Рябова (1), Борисова (3), Киселёва, Бахрамеева (1), Трошкина (кап.) (1), Карпович, Богданова, Бадыкшина, Гринёва (1) – Кучерявенко.

«Спартак-Волгоград»: Сарибекян – Подельщикова, Гарипова (2), Абдризякова (2), Котова, Тарасова, Кузина (1), Трофимова (кап.), Чурзина, Садекова, Иванчишина (1), Мазуренко – Литовченко.

Пенальти: 1/1 – 1/0.

Фолы: 13 – 12.

Команда СКИФ ЦСП «Измайлово» во главе с тренером Сергеем Фроловым в своей истории выиграла немало трофеев. В 2010 году столичные ватерполистки завоевали Кубок России. А в прошлом сезоне, несмотря на скромное выступление в национальном чемпионате, москвички добрались до финала LEN Trophy. Опыта кубковых матчей, где цена одной ошибки может стоить титула, нашим соперницам не занимать. Во многом это и сказалось на результате сегодняшнего матча.

В первой четверти Елена Гарипова и Ксения Иванчишина дважды выводили нашу команду вперёд, но уже к середине второго периода счёт на табло был 3:2, в пользу столичных ватерполисток. После чего повторился сценарий вчерашней игры. Нереализованный пенальти обернулся голом в наши ворота.

Во второй половине встречи волгоградок подвела слабая реализация голевых моментов. Соперницы перехватили инициативу и ушли в отрыв, 7:3. Максимум, что удалось нашим девушкам, это сократить разницу в счёте.

Таким образом, завтра в матче за третье место команда «Спартак-Волгоград» встретится с клубом «ЮГРА» из Ханты-Мансийска. Начало прямой трансляции в 12.00.