Окт 8, 2013

Победа волгоградских юниоров

Сегодня в Киришах стартовал финал первенства России среди старших юношей (до 19 лет). Формула проведения этого соревнования позволяет всем без исключения командам после группового этапа продолжить борьбу за золотые медали. Но от успешного выступления в группе во многом будет зависеть дальнейшее продвижение по «турнирной сетке» в играх плей-офф.

«Спартак-Волгоград» (до 19 лет) – «Торпедо» ЦСП «Измайлово» Москва (до 19 лет) – 9:6 (2:3, 2:0, 2:2, 3:1).

Арбитры: Большаков Н. (Санкт-Петербург), Галкин В. (Москва).

«Спартак-Волгоград» (до 19 лет): Стаценко – Цветков, Полежаев, Нежинский (3), Куркин (1), Киселёв (кап.) (3), Перевощиков, Хрулёв, Кахетелидзе (1), Зайцев, Зятнин (1), Козменко – Фролов.

«Торпедо» ЦСП «Измайлово» Москва (до 19 лет): Монастырский – Уткин, Богданов, Юдин (1), Борисов, Рыков (кап.) (1), Гусаров (2), Розов, Пяткин (1), Точигин, Клычников, Дуденко (1) – Москалёв.

Пенальти: 0/0 – 1/1.

Фолы: 14 – 9.

Дебют этого матча остался за «торпедовцами», которые в течение первого периода дважды вели в счёте. Но уже во второй четверти Константин Киселёв и Владимир Нежинский вывели нашу команду вперёд, 4:3. После чего «спартаковцы» прочно завладели инициативой.

В заключительном периоде москвичи имели неплохую возможность спасти матч. Четыре (!) раза соперник играл в большинстве, но безуспешно. Сохранив свои ворота в неприкосновенности, волгоградцы провели молниеносную контратаку, и Евгений Куркин увеличил разницу в счёте, 8:6. А чуть позже наш капитан (на фото) забросил последний гол в этой встрече.

Завтра ватерполисты команды «Спартак-Волгоград» встретятся с «Юностью Москвы». Начало прямой трансляции в 14.20.

Результаты матчей первого игрового дня можно посмотреть здесь.