Окт 12, 2013

Волгоградские юниоры сыграют в финале

Волгоградские и подмосковные юниоры уже встречались между собой на этом турнире два дня назад. Матч в группе закончился боевой ничьёй – 11:11, и сегодня командам предоставился шанс продолжить очный спор и выявить сильнейшего.

Цена победы – путёвка в финал первенства России. И неудивительно, что эта встреча получилась ещё более интересной и напряжённой.

«Спартак-Волгоград» (до 19 лет) – УОР ВВС МО (до 19 лет) – 7:5 (1:3, 2:1, 2:0, 2:1).

Арбитры: Большаков Н. (Санкт-Петербург), Голиков В. (Москва).

«Спартак-Волгоград» (до 19 лет): Стаценко – Цветков, Полежаев, Нежинский (2), Куркин, Киселёв (кап.) (1), Перевощиков, Хрулёв, Кахетелидзе (1), Зайцев (3), Зятнин, Козменко – Фролов.

УОР ВВС МО (до 19 лет): Сверчков – Гурянов, Васильев, Нажмутдинов, Сливов, Дембицкий, Панаиоти, Хамоев (1), Сучков (кап.) (1), Оверко (1), Кулик, Харьков (2) – Чувилев.

Пенальти: 1/1 – 0/0.

Фолы: 7 – 8.

Накануне в четвертьфинале подмосковные ватерполисты, уступая по ходу заключительного периода два мяча сверстниками из Татарстана, проявили характер и сумели одержать волевую победу, оставив последних за чертой соискателей на медали.

С хорошим настроем наш соперник начал и сегодняшнюю встречу. Во втором периоде при счёте 1:4, наставник волгоградцев Юрий Смоловый был вынужден взять тайм-аут и внести коррективы в игру своей команды. Минутный перерыв пошёл на пользу  «спартаковцам». Наши ребята сумели к большому перерыву сократить отставание до минимума.

Более того в начале третьей четверти Владислав Зайцев восстановил равновесие, а минуту спустя эффектным броском Владимир Нежинский впервые в этой встрече вывел нашу команду вперёд, 5:4.

После того как Лука Кахетелидзе увеличил разницу в счёте, стало ясно что победу наши ватерполисты не упустят. Гол Константина Оверко ситуации на поле не изменил. За 0.47 до конца матча Владимир Нежинский заработал пенальти, который сам же уверенно реализовал.

Таким образом, завтра в финале волгоградцы встретятся с ватерполистами московского МГФСО. Начало прямой трансляции в 13.00.

Результаты всех матчей и расписание игр заключительного дня соревнований можно посмотреть здесь.