Окт 13, 2013

Волгоградцы поспорят за путёвку в Кубок Европы

Сегодня утром наша команда поздравила Сергея Лисунова с днём рождения, а чуть позже стало известно, что травма, полученная Сергеем во вчерашней игре с «Црвеной Звездой», не позволит ему принять участие в оставшихся двух матчах.

Учитывая, что в Белград по этой же причине не смогли поехать Павел Халтурин и Виталий Юрчик, «спартаковцы» перед решающей игрой с «Синтезом» остались уже без трёх ведущих игроков.

«Спартак-Волгоград» – «Синтез» Россия – 11:15 (5:3, 2:2, 2:3, 2:7).

Арбитры: Власич М. (Хорватия), Ставридис Г. (Греция).

«Синтез» Россия: Дудкин – Тихонов, Зиннатуллин (1), Одинцов (1), Тимаков (2), Пьетлович (кап.) (3), Янков, Нагаев, Степанюк (1), Рыжов-Аленичев (1), Елизаров (1), Шепелев (1) – Кошкаров.

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Лазарев (4), Андрюков, Чешев (1), Панфили, Ашаев (1), Бычков (1), Стратан (1), Латыпов (2), Рекечинский (кап.) (1), Лисунов, Агарков – Иванов.

Фолы: 14 – 13.

Несмотря на кадровые потери, волгоградцы активно начали эту встречу, завершив первый период в свою пользу, 5:3. В начале второй четверти Николай Лазарев, лучший бомбардир этого матча в составе нашей команды, сделал преимущество двухкратным.

Разница в три мяча сохранялась до середины следующего периода, когда оппонентам дважды удалось реализовать большинство, 8:7.

В этот временной отрезок нашим ребятам элементарно не хватило свежести (сказалось тяжёлое противостояние с сербами). Ватерполисты «Синтеза» старались поддерживать высокий темп игры и в начале четвёртой четверти, впервые в этой встрече, сумели сравнять счёт, 9:9. На заключительный рывок сил больше осталось у соперника.

Сегодня «Спартак-Волгоград» сыграет с голландским клубом «Шуурман». Начало игры в 12.00 (по московскому времени). Победитель этого матча продолжит своё выступление в Кубке Европы.