Окт 13, 2013

Юниоры волгоградского "Спартака" — серебряные призёры первенства России!

Команда МГФСО, в составе которой выступают не только лучшие ватерполисты столицы, но и представитель венгерской (!) школы водного поло, ещё до начала первенства считалась явным фаворитом. Логично, что москвичи подошли к решающему матчу, имея в своем активе стопроцентный результат.

Волгоградцы, также не познавшие горечи поражения, показали на этом турнире интересную игру и по праву заслужили место в  финале.

«Спартак-Волгоград» (до 19 лет) – МГФСО Москва (до 19 лет) – 8:9 (2:1, 0:2, 3:3, 3:3).

Арбитры: Галкин В. (Москва), Комарова Е. (Кириши).

«Спартак-Волгоград» (до 19 лет): Стаценко – Цветков, Полежаев, Нежинский (3), Куркин (1), Киселёв (кап.) (2), Перевощиков, Хрулёв, Кахетелидзе, Зайцев (1), Зятнин (1), Козменко – Фролов.

МГФСО Москва (до 19 лет): Ловцов – Кудрявцев, Боровлев (1), Мурачковский, Заикин, Пачин, Меркулов (2), Кузьменков (кап.) (1), Хмелевских, Шормаж (3), Колбенов, Балакирев (2) – Поляков.

Фолы: 8 – 6.

Финальные матчи, в которых цена ошибки может стоить очень дорого, не так часто бывают богатыми на голы. И в первой половине этой встречи соперники лучше оборонялись, нежели атаковали.  На большой перерыв команды ушли при счёте 3:2 в пользу ватерполистов МГФСО. У нас дважды отличился Владимир Нежинский.

Третий период победителя не выявил, а в начале заключительной четверти москвичи увеличили разницу до трёх мячей. «Спартаковцы» не дрогнули, и довольно быстро Евгений Куркин и Константин Киселёв сократили разницу до минимума, 7:8. За минуту до конца встречи Даниил Меркулов, признанный самым ценным игроком турнира, забросил девятый гол. Отыграться подопечным Юрия Смолового не хватило времени. Последний мяч в этой игре провёл капитан нашей команды.

На церемонии награждения помимо серебряных медалей двум волгоградским ватерполистам были вручены индивидуальные призы. Лучшим бомбардиром с 19  голами стал Владимир Нежинский, а лучшим голкипером был признан Виталий Стаценко.

Мы от всей души поздравляем наших юниоров и тренерский штаб команды «Спартак-Волгоград» с успешным выступлением на первенстве России!!!

Результаты всех матчей этого турнира можно посмотреть здесь.