Ноя 12, 2013

Покер Лисунова, хет-трик Ашаева, дубль Лазарева и убедительная победа российской сборной

Все мы прекрасно помним волевую победу россиян над итальянцами в феврале этого года, уверенную игру нашей сборной в Суперфинале Мировой лиги и на Летней всемирной Универсиаде.

Большая и кропотливая работа, проделанная Владимиром Карабутовым, Николаем Козловым и игроками нашей национальной команды в течение последних лет, начинает приносить свои плоды.

Румыны, как и год назад, привезли на матч группового турнира Мировой лиги свой сильнейший состав. Но даже самые смелые оптимисты вряд ли смогли бы предположить такой исход сегодняшней встречи.

Россия – Румыния – 15:5 (3:2, 3:1, 7:1, 2:1).

Арбитры: Бьянки М. (Италия), Кун Д. (Венгрия).

Россия: ИвановЛазарев (2), Одинцов (2), Рыжов-Аленичев (1), Зиннатуллин, Ашаев (3), Плискевич, Андрюков, Деревянкин, Латыпов, Холод (2), Лисунов (кап.) (4), Шепелев (1) – Корнеев.

Румыния: Стоэнеску (кап.) – Иянк, Негрян (1), Дьякону (1), Поповичиу (1), Бусила, Матей (2), Чиовеану, Гоанта, Георгеску, Гибан, Крету – Драгушин.

Пенальти: 0/0 – 1/0.

Фолы: 11 – 6.

Ватерполисты российской сборной, завершив первый период матча в свою пользу с минимальной разницей, во второй четверти увеличили преимущество до трёх мячей, 6:3.

Отметим великолепную игру нашей команды в неравных составах. В первой половине встречи румыны шесть раз играли в большинстве, но реализовать численный перевес не смогли ни разу.

После большого перерыва соперник также не преуспел в атаке, чем не смогли не воспользоваться капитан сборной России Сергей Лисунов, Артём Одинцов, Артём Ашаев, Алексей Рыжов-Аленичев и Дмиртий Холод, которые провели в ворота Драгоша Стоэнеску семь (!) мячей.

После чего сборная Румынии выбросила белый флаг. Заключительный период встречи команды доигрывали.

Следующий матч в рамках группового турнира Мировой лиги россияне сыграют с сербами 14 января следующего года.