Дек 12, 2013

Первая победа россиянок на "Holiday Cup"

Российские ватерполистки с победы над канадками со счётом 15:12 (4:3, 4:3, 3:3, 4:3) стартовали на турнире “Holiday Cup” в Калифорнии.

Соперницы открыли счёт в этой встрече, но уже к середине первого периода подопечные Михаила Накорякова сумели выйти вперёд и повести с разницей в два мяча, 3:1.

Во втором периоде, благодаря хет-трику капитана нашей сборной Евгении Ивановой и успешной реализации большинства Екатерины Танкеевой, россиянки увеличили отрыв, 8:5.

В дальнейшем наши девушки играли по счёту и довели матч до логического завершения, 15:12. Самой результативной в составе нашей команды с четырьмя заброшенными мячами стала Эльвина Каримова.

Центральный защитник сборной России и волгоградского клуба Евгения Абдризякова надёжно сыграла в обороне, но отметиться голом в этой игре Евгении не удалось. Два её броска парировала голкипер соперниц Джессика Гаудрот.

В следующем матче на этом турнире россиянки встретятся с ватерполистками сборной Австралии, которая сегодня уступила греческой сборной со счётом 6:8 (2:3, 1:1, 2:2, 1:2). Начало игры в 04.15 ночи 13 декабря (по московскому времени).