Дек 13, 2013

Волевая победа чемпиона страны

За три неполных месяца ватерполисты волгоградского «Спартака» и московского «Динамо» успели встретиться между собой в Кубке России, Кубке Европы и чемпионате страны.

В ближайшую среду участники «ватерпольного сериала» определят полуфиналиста еврокубка. Логично, что очередной междусобойчик в играх четвёртого тура национального чемпионата рассматривается сквозь призму главного матча для обеих команд.

«Спартак-Волгоград» – «Динамо» Москва – 8:7 (3:1, 0:1, 2:4, 3:1).

Арбитры: Герзанич В. (Астрахань), Карузин А. (Дзержинск).

«Спартак-Волгоград»: Федотов П. – Лазарев (1), Юрчик, Чешев, Панфили, Ашаев, Халтурин (2), Андрюков (1), Латыпов (1), Буяк (1), Лисунов (кап.) (1), Агарков (1) – Иванов.

«Динамо» Москва: Смирнов – Холод (2), Катков (1), Антипов, Бугайчук (2), Копцев, Фатахутдинов (1), Большаков, Деревянкин (1), Апанасенко, Гарбузов (кап.), Балакирев – Гусев.

Пенальти: 1/0 – 0/0.

Фолы: 9 – 8.

Хорошо изучившие друг друга соперники без разведки начали эту встречу, не стесняясь атаковать ворота оппонентов с различных дистанций. В стартовой перестрелке больше преуспели хозяева поля, забросив три гола подряд.

Динамовцы вынуждены были взять тайм-аут, который явно пошёл на пользу гостям. Москвичи постепенно выровняли игру, восстановили равновесие и даже вышли вперёд перед заключительной четвертью, 6:5.

Когда за 6.58 до конца матча Алексей Бугайчук увеличил разницу в счёте, могло показаться, что хозяева близки к незапланированной потере очков. Но в оставшееся до финальной сирены время спартаковцы смогли перестроить игру и переломить ход неудачно складывающегося поединка.

Павел Халтурин, Николай Лазарев и Сергей Лисунов провели три безответных мяча и принесли команде «Спартак-Волгоград» волевую победу.

Завтра соперники встретятся вновь. Начало матча в 11.00.

Результаты всех матчей четвёртого тура и турнирное положение команд на 14 декабря можно посмотреть здесь.