Дек 18, 2013

Дублёры побеждают "штурмовиков"

С победы над подмосковным клубом «Штурм 2002» со счётом 14:10 (3:1, 6:3, 4:2, 1:4) начали своё выступление на четвёртом туре чемпионата России ватерполисты команды «Спартак-Волгоград 2».

Уже с первых минут встречи спартаковцев завладели инициативой, и довольно легко ушли в отрыв, 3:1, а во второй четверти увеличили разницу в счёте до пяти мячей.

Основная угроза в атакующих действиях нашей команды исходила, как и положено, от её лидеров Дмитрия Стратана и Александра Аксёнова. Дмитрий отметился в этой игре заброшенным мячом и большим числом голевых передач, а Александр пять раз заставил соперника возобновлять игру с центра поля.

Когда к середине третьего периода вопрос о победителе матча был окончательно снят, тренер волгоградцев Сергей Воронин предоставил игровое время молодым ватерполистам второго состава. Надо отметить, что этот временной отрезок «штурмовики» провели гораздо активнее и результативнее.

Тем не менее, финальная сирена зафиксировала победу волгоградских дублёров, которые продолжают уверенно занимать седьмую строчку в турнирной таблице. Владимир Нежинский в этой встрече оформил хет-трик, дубль на счету Василия Федотова, а Андрей Клыгин, Александр Рябикин и Владислав Зайцев забросили по одному голу.

Завтра команда «Спартак-Волгоград 2» сыграет с питерским ВМФ. Начало матча в 12.30.