Дек 20, 2013

Волгоградские дублёры сильнее столичной молодёжки

Потеря одного очка волгоградскими дублёрами во вчерашнем матче с питерскими моряками не изменила расстановку сил в турнирной таблице.

Седьмая строчка осталась за спартаковцами и после сегодняшней победы над молодёжной сборной Москвы со счётом 13:10 (0:3, 5:3, 4:3, 4:1).

Волгоградцы провалили первый период, начав встречу вторым составом. Когда во второй четверти в бой вступила «тяжёлая» артиллерия, ситуация на поле кардинально изменилась.

Сравняв счёт в третьей четверти, наши ватерполисты продолжили осаду ворот соперника, и в заключительном отрезке, проведя четыре результативные атаки, довели матч до победы.

В этой встрече наш капитан Дмитрий Стратан забросил пять мячей, Александр Аксёнов и Василий Федотов оформили по хет-трику. По разу отличились Александр Рябикин и Евгений Куркин.

Завтра в заключительный игровой день наша команда встретится с московским ЦСП «Измайлово», которое на этом туре набрала неплохой ход, одержав три победы подряд. Начало матча в 17.15.