Дек 20, 2013

Спартаковцы выходят на второе место

Подтверждать из раза в раз статус лучшей команды страны так же почётно, как и непросто. Матчи с российским чемпионом для любой команды стоят особняком. Именно, в этих встречах можно проверить свою состоятельность, а локальный успех в отдельно взятой игре может не только поправить турнирное положение, но и стать отправной точкой к новым победам.

Сегодня наши ватерполисты положили в копилку очередные два очка, переиграв молодую и амбициозную команду из Киришей, которая в этом матче продемонстрировала запредельный настрой, показала неплохую игру и доказала, что её успех на последнем Кубке России был не случаен.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши – «Спартак-Волгоград» – 6:7 (2:3, 1:1, 1:2, 2:1).

Арбитры: Крапивин А. (Нижний Новгород), Герзанич В. (Астрахань).

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши: Костров – Смирнов, Еськов (1), Харламов, Желтовский, Шатыло, Яценко (1), Мальцев, Кузьменко (кап.) (3), Тарасков, Сыкалов (1), Дюбченко – Кириллов.

«Спартак-Волгоград»: Федотов П. – Лазарев, Юрчик (2), Чешев, Буяк (1), Ашаев (1), Халтурин (1), Андрюков, Латыпов, Рекечинский (кап.), Лисунов (2), Агарков – Иванов.

Фолы: 11 – 6.

Как и два дня назад, волгоградцы в начале встречи провели в ворота соперника три мяча подряд. Ватерполистов команды «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» такое положение дел не смутило, и к концу первой четверти они сумели дважды ответить.

Первая половина встречи завершилась в нашу пользу, но было очевидно, что хозяевам удалось главное – зацепиться за счёт и не дать возможности гостям уйти в отрыв.

После перерыва тренерский штаб команды соперника продолжил использовать тактику частых замен, тем самым пытаясь поддерживать высокий темп игры. И это принесло свои плоды – киришским ватерполистам удалось перекрыть контратаки волгоградцев. В позиционном нападении нам не хватало точности в бросках по воротам, да и голкипер Евгений Костров в этот вечер явно был в ударе.

Тем не менее, дубль Виталия Юрчика позволил увеличить преимущество нашей команды. Но уже к середине заключительного периода на табло горели безрадостные для нас цифры – 6:6. Хороший шанс выйти вперёд спартаковцы получили после удаления Василия Еськова, и этим шансом мы воспользовались – Павел Халтурин реализовал большинство. Этот гол в итоге оказался победным.

Завтра команды проведут повторную встречу. Начало игры в 13.00.

Результаты сегодняшних матчей и турнирное положение команд на 21 декабря можно посмотреть здесь.