Дек 21, 2013

В чемпионате без потерь. Самое интересное впереди

На следующий день после напряжённого матча ватерполистам команд «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» и «Спартак-Волгоград» в бассейне киришского спорткомплекса «Нефтяник» предстояло встретиться вновь и продолжить выяснение отношений.

Повторная встреча прошла не менее увлекательно и интересно, и, как вчера, завершилась победой волгоградцев.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши – «Спартак-Волгоград» – 9:10 (0:1, 3:3, 3:5, 3:1).

Арбитры: Крапивин А. (Нижний Новгород), Герзанич В. (Астрахань).

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши: Костров – Смирнов, Еськов, Харламов (2), Желтовский (2), Шатыло, Яценко (2), Мальцев, Кузьменко (кап.) (2), Тарасков, Сыкалов, Дюбченко (1) – Кириллов.

«Спартак-Волгоград»: Федотов П. – Лазарев (2), Юрчик (1), Чешев (1), Буяк, Ашаев (1), Халтурин (1), Андрюков, Латыпов (1), Рекечинский (кап.), Лисунов (2), Агарков (1) – Иванов.

Фолы: 8 – 9.

Главными действующими фигурами на поле в начале сегодняшнего поединка были голкиперы Виктор Иванов и Евгений Костров. Во многом благодаря им долгое время на табло горели «унылые нули». И лишь на седьмой минуте первого периода счёт в этой встрече удалось открыть Николаю Лазареву, реализовавшему численный перевес.

В следующей четверти команды заиграли повеселее. Виталий Юрчик и Сергей Лисунов организовали отрыв, а Юрий Желтовский и Алексей Кузьменко это отставание сократили.

Игра в догонялки продолжилась и после большого перерыва. Начало третьего периода, который получился еще более результативным, осталось за спартаковцами. В течение двух с половиной минут наши ребята провели три гола подряд с игры и увеличили разницу в счёте до четырёх мячей, 7:3. Киришские ватерполисты рук не опустили и также ответили тремя голами.

Волгоградцам вновь пришлось проявить изобретательность. Николай Лазарев, Алексей Агарков и Павел Халтурин восстановили «статус-кво» также быстро, 10:6.

Но и на этот раз соперник нашёл в себе силы устремиться в погоню и сократить разницу в счёте до минимума. Большего хозяевам позволить чемпион просто не имел права.

Таким образом, команда «Спартак-Волгоград» продолжила свою победную серию. Теперь она составляет уже четырнадцать (!) матчей.

В уходящем году клубам первой шестёрки предстоит провести ещё по две игры. Ватерпольный календарь приготовил волгоградскому болельщику настоящий новогодний подарок.

27 и 28 декабря в гости к спартаковцам пожалуют самые принципиальные соперники последних лет, ватерполисты казанского «Синтеза». Время начала матчей уточняется. Следите за обновлениями.

Результаты сегодняшних матчей и турнирное положение команд после пятого тура можно посмотреть здесь.