Янв 17, 2014

Сыграли по-чемпионски

В силу известных событий противостояние базовых клубов национальных сборных России и Казахстана стало первым в этом чемпионате.

В межсезонье ВК «Астана» существенно укрепил свой состав. Ряды наших соперников пополнили опытные Сергей Губарев и Владимир Ушаков, а также хорватский легионер Срджан Антоньевич, который на данный момент является лучшим бомбардиром своей команды.

Казахские ватерполисты в этом чемпионате ставят высокие задачи и не скрывают своих амбиций на попадание в тройку призёров. Подтверждением этому служит гостевая победа над казанским «Синтезом», одержанная два тура назад.

Предстоящий матч ватерпольными болельщиками и специалистами ожидался с особым интересом, и эти ожидания он оправдал. Спартаковцы в этой встрече показали свою лучшую игру и не оставили оппонентам не единого шанса.

ВК «Астана» – «Спартак-Волгоград» – 5:11 (1:3, 1:2, 0:3, 3:3).

Арбитры: Садеков И., Воеводин А. (оба – Москва).

ВК «Астана»: Максимов (кап.) – Губарев (2), Антоньевич (1), Пилипенко, Ушаков, Шмидер, Шакенов, Коляденко (1), Укуманов, Горовой, Манафов, Пекович (1) – Шлемов.

«Спартак-Волгоград»: Федотов П. – Лазарев (1), Юрчик, Чешев (2), Панфили (1), Ашаев (1), Халтурин (1), Андрюков (1), Латыпов (2), Рекечинский (кап.) (1), Лисунов (1), Агарков – Иванов.

Фолы: 8 – 12.

Колоссальная концентрация, заряженность на победу и игровая дисциплина волгоградцев стала большим «сюрпризом» для казахских ватерполистов. Спартаковцы доминировали на протяжении всего матча, боролись за каждый мяч, помогали друг другу в обороне и изобретательно атаковали. Сразу девять (!) игроков нашей команды сумели отметиться заброшенными мячами в этой встрече.

Мы умышленно никого не хотим выделять в составе волгоградцев, так как все без исключения достойны самых лестных слов. А главное — на поле была единая и сплочённая команда.

Игра, показанная нашими ватерполистами, в преддверии полуфинала Кубка Европы и главных матчей национального чемпионата позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее…

Завтра «Спартак-Волгоград» и ВК «Астана» встретятся вновь. Начало матча в 19.00.

Результаты матчей и турнирное положение команд на 18 января можно посмотреть здесь.

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930