Янв 18, 2014

Боевая ничья

Мы писали, что наш соперник по седьмому туру чемпионата России является хорошо организованным коллективом с подбором игроков, позволяющим бороться за самые высокие места. Противостояние с ВК «Астана» для любой команды не будет лёгкой прогулкой, в чём уже смогли убедиться ватерполисты казанского «Синтеза».

И если во вчерашнем матче спартаковцы продемонстрировали своё мастерство, то в сегодняшней игре наши ребята показали характер.

ВК «Астана» – «Спартак-Волгоград» – 7:7 (4:2, 2:1, 0:3, 1:1).

Арбитры: Садеков И., Воеводин А. (оба – Москва).

ВК «Астана»: Максимов (кап.) – Губарев (2), Антоньевич, Пилипенко, Ушаков (3), Шмидер, Шакенов, Коляденко, Укуманов, Горовой, Манафов, Пекович (2) – Шлемов.

«Спартак-Волгоград»: Федотов П. – Бычков, Юрчик, Чешев, Панфили, Ашаев, Халтурин (2), Андрюков, Латыпов (2), Рекечинский (кап.), Лисунов (2), Агарков (1) – Иванов.

Фолы: 10 – 5.

Как и в матче, сыгранном накануне, начало встречи осталось за волгоградцами. После чего казахские ватерполисты сумели не только восстановить равновесие, но и завершить первую четверть с двухкратным преимуществом, 4:2.

Неплохую возможность догнать оппонентов спартаковцы упустили во втором периоде, когда несколько раз имели численный перевес. Слаженные действия в обороне и прекрасная игра поймавшего кураж голкипера Николая Максимова свели «на нет» все усилия наших ребят ликвидировать отрыв. Более того Сергей Губарев и Бранко Пекович использовали свои моменты и увеличили разницу в счёте до четырёх мячей.

В этот момент, оказавшись в непростой ситуации, ватерполисты команды «Спартак-Волгоград» проявили волю, прибавили в движении и сумели изменить ход поединка.

Сначала Павел Халтурин дважды (один раз до большого перерыва) смог поразить ворота соперника, потом дубль Аделя Латыпова позволил сравнять счёт, а в середине заключительного отрезка гол Сергея Лисунова вновь вывел нашу команду вперёд.

Однако удержать положительный результат не удалось. За 1.54 до конца игры лучший бомбардир встречи Владимир Ушаков поставил точку в матче. Итог – боевая ничья, 7:7.

Свои следующие календарные матчи спартаковцы проведут дома 24 и 25 января. Нашими соперниками в этих встречах будут ватерполисты астраханского «Динамо».