Янв 22, 2014

Удачное начало нового года

Вчера в подмосковном Чехове стартовал пятый тур чемпионата России, среди команд, оспаривающих места с 7 по 11. Первый игровой день неожиданных результатов не принёс.

Сегодня молодёжная сборная Москвы, прибавляющая от матча к матчу, едва не отобрала очки у столичного ЦСП «Измайлово», а во второй игре наши ватерполисты не испытали проблем в игре с хозяевами поля.

«Штурм 2002» МО – «Спартак-Волгоград 2» – 8:13 (2:4, 0:1, 3:5, 3:3).

Арбитры: Наумов С. (Москва), Артемьев И. (Санкт-Петербург).

«Штурм 2002» МО: Сверчков – Бекетов, Васильев (1), Печалин (2), Сливов, Нажмутдинов, Панайоти, Хамоев (2), Сучков. Аверко (2), Кузнецов (кап.), Харьков (1) – Чувилёв.

«Спартак-Волгоград 2»: Стаценко – Федотов В., Аксёнов (2), Нежинский (5), Куркин (1), Киселёв, Полежаев, Стратан (кап.) (4), Клыгин, Зайцев, Цветков (1), Козменко.

Фолы: 5 – 2.

Волгоградцы перед этой игрой считались явными фаворитами. Не удивительно, что спартаковцы открыли счёт встречи и довольно быстро ушли в отрыв, 5:2. И если первая половина матча не была богата на заброшенные мячи, то после большого перерыва обе команды преуспели в атакующих действиях.

По ходу третьего периода «штурмовикам» удалось сократить разницу до двух мячей. Но затем наша команда выдала неплохой игровой отрезок, когда Александр Аксёнов (дважды), Дмитрий Стратан и Владимир Нежинский провели четыре безответных мяча.

После чего наставник волгоградцев Сергей Воронин дал возможность проявить себя игрокам второго состава, которые заключительную четверть завершили вничью.

Отметим результативную игру Владимира Нежинского, который смог отличиться в каждом из периодов и с пятью заброшенными мячами стать лучшим бомбардиром этого поединка.

Завтра нашими соперниками будут ватерполисты питерского ВМФ. Начало встречи в 12.30.