Янв 23, 2014

Спартаковцы сильнее моряков

В прошлом туре, неожиданно для многих, волгоградские дублёры сыграли вничью с питерскими моряками. Как следствие, потеря этого очка отбросила спартаковцев на восьмую строчку в турнирной таблице.

Сегодня нашим ватерполистам предоставился хороший шанс исправить это «недоразумение», и этим шансом они воспользовались.

ВМФ Санкт-Петербург – «Спартак-Волгоград 2» – 10:16 (3:5, 2:4, 1:3, 4:4).

Арбитры: Голиков В., Наумов С. (оба – Москва).

ВМФ Санкт-Петербург: Коновалов – Еськов, Бочалов (1), Экомазов (2), Сорокин, Никитин, Евдокимов (1), Иришичев (1), Егоров (1), Баранов (4), Федотов (кап.), Мясников – Ревшанов.

«Спартак-Волгоград 2»: Стаценко – Федотов В. (1), Аксёнов (5), Нежинский (4), Куркин, Киселёв (1), Полежаев, Стратан (кап.) (3), Клыгин (2), Зайцев, Цветков, Козменко.

Пенальти: 1/1 – 3/2.

Фолы: 5 – 11.

Лишь в первой четверти матча соперники смогли навязать борьбу спартаковцам. На исходе периода Александр Аксёнов, забросив свой 50-ый мяч в сезоне (лучший показатель в чемпионате), увеличил разницу в счёте, 5:3. После чего волгоградцы перехватили инициативу и достаточно быстро ушли в отрыв, 8:4.

По ходу третьей четверти спартаковцы продолжили наращивать преимущество, сохраняя двухкратный перевес, 10:5 и 12:6. Контраргументов у питерских ватерполистов не нашлось.

В заключительном отрезке наши ватерполисты без труда довели матч до победы, а Дмитрий Стратан, Владимир Нежинский и Александр Аксёнов улучшили свои статистические показатели, забросив по голу.

Завтра команда «Спартак-Волгоград 2» встретится с молодёжной сборной Москвы. Начало матча в 13.45.

Результаты всех матчей и турнирное положение команд на 24 января можно посмотреть здесь.