Янв 24, 2014

Ожидаемая победа

Допустив осечку в заключительном календарном матче с казахским клубом «Астана», спартаковцы просто не имели права на ошибку и горели желанием реабилитироваться в глазах волгоградских болельщиков.

Динамовцы попались под горячую руку, уступив с «рекордной» для себя разницей.

«Спартак-Волгоград» – «Динамо» Астрахань – 21:8 (6:2, 6:1, 5:2, 4:3).

Арбитры: Карузин А. (Дзержинск), Крижановский С. (Москва).

«Спартак-Волгоград»: Федотов П. – Лазарев (3), Юрчик, Чешев (3), Бычков (2), Ашаев (5), Халтурин (1), Андрюков, Латыпов (2), Рекечинский (кап.) (2), Лисунов (2), Агарков (1) – Иванов.

«Динамо»: Астрахань Антонов – Басик, Спиридонов, Белый, Куняшов, Краснов (1), Элизбарян, Абуткин (кап.) (3), Хачатурян (2), Мальков (1), Шайдаков (1), Тинко – Макас.

Пенальти: 0/0 – 1/1.

Фолы: 8 – 7.

Первые два периода наши ватерполисты завершили в свою пользу с теннисным счётом 6:2 и 6:1, соответственно. И в «третьем сете» обескураженные гости были близки к аналогичному результату (хозяева ограничились лишь пятью заброшенными мячами). Заключительный период соперники откровенно доигрывали.

Самым результативным в составе волгоградцев стал Артём Ашаев, вплотную приблизившись в списке бомбардиров к Аделю Латыпову и Николаю Лазареву. Свои первые голы в чемпионате провёл Игорь Бычков, вернувшийся в строй после травмы.

Завтра в 11.00 соперникам предстоит встретиться вновь.

Результаты матчей и турнирное положение команд на 25 января можно посмотреть здесь.