Янв 25, 2014

Плюс два очка

Сценарий повторной встречи географических соседей в корне отличался от матча, сыгранного накануне. На эту игру «бело-голубые» вышли предельно собранными и показали себя хорошо организованной и дисциплинированной командой.

Спартаковцы положили в копилку очередные два очка, но на этот раз нашим ватерполистам пришлось продемонстрировать своё мастерство и сломить сопротивление неуступчивого соперника.

«Спартак-Волгоград» – «Динамо» Астрахань – 11:7 (3:2, 4:2, 3:3, 1:0).

Арбитры: Карузин А. (Дзержинск), Крижановский С. (Москва).

«Спартак-Волгоград»: Федотов П. – Лазарев, Буяк, Чешев (2), Панфили, Ашаев (1), Халтурин (3), Бычков (2), Латыпов, Рекечинский (кап.) (1), Лисунов (2), Агарков – Иванов.

«Динамо»: Астрахань Корнеев – Басик, Спиридонов, Белый, Салахов, Краснов, Элизбарян (3), Абуткин (кап.), Хачатурян (2), Мальков (1), Шайдаков, Тинко (1) – Макас.

Пенальти: 1/1 – 1/1.

Фолы: 9 – 4.

В начале матча волгоградцы трижды выходили вперёд, но каждый раз экс-спартаковец Арменак Элизбарян восстанавливал равновесие. И лишь с четвёртой попытки хозяевам удалось оторваться в счёте, а к большому перерыву увеличить преимущество до трёх мячей, 7:4.

В третьем периоде гости реализовали свои голевые моменты и вновь ликвидировали отставание. Тайм-аут, взятый Владимир Карабутовым, пошёл волгоградцам на пользу. Юрий Чешев вывел нашу команду вперёд, а дубль Игоря Бычкова поставил динамовцев в затруднительное положение, 10:7. На большее у «бело-голубых» аргументов не нашлось.

В заключительной четверти Артём Ашаев подвёл итог этой встречи.

Свой следующий календарный матч команда «Спартак-Волгоград» проведёт 22 февраля в Неаполе, где в полуфинале Кубка Европы встретится с местным клубом «Аквакиара».

Результаты игр и турнирное положение команд после восьмого тура можно посмотреть здесь.