Фев 20, 2014

Победа и ничья в Будапеште

Ватерполисты команды «Спартак-Волгоград» завершают подготовку к первому полуфинальному матчу Кубка Европы игровым сбором в Будапеште. В столице Венгрии спартаковцы провели два спарринга с местными командами.

В первый день волгоградцы не испытали проблем во встрече с клубом БШВЦ, одержав победу со счётом 15:8. Вчера наших ватерполистов ожидало куда более серьёзное испытание.

Команда «Солнок» в национальном чемпионате после девятнадцати туров занимает вторую строчку в турнирной таблице, а по потерянным очкам является лидером. За венгерский клуб выступают Олимпийский чемпион Норберт Хоснянцки, ряд игроков национальной и молодёжной сборных, а также хорошо известные нам по выступлению за сербский «Партизан» Стефан Митрович, Живко Гоцич и Милан Алексич.

Как можно увидеть, состав «Солнока» укомплектован игроками высокого уровня, и где, как не в матче с серьёзным соперником, можно проверить свою готовность?

Эта встреча прошла в напряжённой и, что очень важно, корректной борьбе и завершилась боевой ничьёй, 12:12. Тренеры обеих команд остались довольны качеством игры и отметили высокий уровень своих оппонентов.

К сожалению, план подготовки по ходу сбора претерпел некоторые изменения. Намеченный на сегодня матч против «Вашаша» отменён по причине большого числа травмированных в составе венгров.

В связи с этим, спартаковцы сегодня днём проведут ещё одну встречу с ватерполистами клуба БШВЦ, а уже вечером отправятся в Неаполь, где послезавтра в 23.00 (по московскому времени) сойдутся с местной «Аквакиарой» в полуфинале Еврокубка.

 

P.S. Как обычно, мы планируем провести текстовую трансляцию этого матча. Следите за обновлениями на сайте.

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930