Мар 10, 2014

Победа на классе

Матч между обладателем и бронзовым призёром Кубка России открывал программу десятого тура чемпионата страны.

Команда из Киришей, совершая турне по Нижней Волге, в конце прошлой недели дважды уступила в Астрахани. И в этой игре нашим соперникам, в активе которых в текущем сезоне значатся победы над московским «Динамо» и «Астаной», разжиться хотя бы одним очком также не удалось.

«Спартак-Волгоград» – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши – 12:7 (4:2, 2:0, 2:1, 4:4).

Арбитры: Крапивин А. (Нижний Новгород), Карузин А. (Дзержинск).

«Спартак-Волгоград»: Федотов П. – Лазарев (2), Юрчик (1), Чешев, Панфили, Ашаев (1), Халтурин (2), Андрюков (2), Латыпов (1), Рекечинский (кап.) (1), Лисунов (2), Бычков – Иванов.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши: Костров – Зимин, Еськов (2), Харламов, Желтовский (1), Тарасков, Яценко, Мальцев (1), Кузьменко (кап.) (2), Комаров, Сыкалов (1), Дюбченко – Кириллов.

Пенальти: 1/1 – 0/0.

Фолы: 5 – 12.

Уже к середине первого периода Сергей Лисунов и Артём Ашаев провели три безответных мяча в ворота Евгения Кострова, а во втором – Степан Андрюков и Павел Халтурин увеличили преимущество нашей команды, 6:2.

Разница в четыре мяча позволяла спартаковцам играть по счёту. К тому же киришские ватерполисты и в следующем отрезке в атакующих действиях не преуспели.

Заключительная четверть получилась более результативной. Соперники забросили восемь мячей на двоих, а финальная сирена зафиксировала очередную победу команды «Спартак-Волгоград» в национальном чемпионате.

Завтра состоится повторная встреча. Начало игры в 17.00.