Апр 4, 2014

Четыре по четыре

В связи с переносом игр двенадцатого тура чемпионата России с третьей декады апреля на начало месяца спартаковцы получили хорошую возможность проверить свою боевую готовность перед поездкой в Загреб в матчах с достойным соперником.

ВК «Астана» на данный момент является единственной командой, которой удалось в этом сезоне сыграть вничью в Волгограде.

Поэтому очередное противостояние с базовым клубом национальной сборной Казахстана в канун ответного финального поединка в еврокубке ожидалось с интересом. И первая встреча эти ожидания оправдала сполна. Игра получилась зрелищной и сверхрезультативной.

«Спартак-Волгоград» – ВК «Астана» – 16:11 (4:2, 4:4, 4:2, 4:3).

Арбитры: Крапивин А. (Нижний Новгород), Карузин А. (Дзержинск).

«Спартак-Волгоград»: Федотов П. – Лазарев (3), Юрчик (1), Чешев (1), Панфили (кап.), Ашаев (2), Халтурин (4), Стратан, Латыпов (1), Бычков, Лисунов (1), Андрюков (3) – Иванов.

ВК «Астана»: Махметов – Губарев (кап.) (4), Антоньевич, Пилипенко, Ушаков (4), Шмидер, Жардан, Коляденко (1), Укуманов (1), Рудай, Манафов, Пекович (1) – Шлемов.

Пенальти: 2/2 – 0/0.

Фолы: 11 – 16.

Как и в матче с «Младостью» счёт в сегодняшнем матче открыл Павел Халтурин. Он же стал автором и второго гола в ворота Валерия Шлемова. Гости достаточно быстро отыгрались, но ещё до конца первой четверти спартаковцы дважды реализовали большинство, 4:2.

Сергей Лисунов в начале второго периода опять же с «лишнего» увеличил преимущество нашей команды до «+3». Несколько позже один мяч сквитал Рустам Укуманов. Оставшиеся пять с лишним минут до большого перерыва команды провели на встречных курсах и сумели забросить ещё по три гола, чем очень порадовали болельщиков, но никак не своих наставников.

Во второй половине встречи открытое водное поло продолжилось. Однако в этом игровом отрезке больше преуспели спартаковцы. В третьем периоде броски Артёма Ашаева, Степана Андрюкова, Николая Лазарева и Виталия Юрчика с пенальти достигли цели. Соперник ответил лишь дважды, 12:8 – в нашу пользу.

В заключительном периоде волгоградцы также четырежды праздновали успех, оформив очередную победу в текущем сезоне.

Завтра состоится повторный матч между этими командами. Начало игры в 12.00.