Апр 5, 2014

То ли ещё будет!

И второй матч между ватерполистами «Спартака» и ВК «Астана» получился не менее увлекательным и доставил массу удовольствия волгоградским болельщикам.

Обе команды продемонстрировали содержательную игру, до последней минуты встречи сохраняя шансы на победу, а концовка сегодняшнего поединка смогла бы украсить финал любого ватерпольного турнира.

«Спартак-Волгоград» – ВК «Астана» – 9:8 (2:2, 3:3, 2:1, 2:2).

Арбитры: Крапивин А. (Нижний Новгород), Карузин А. (Дзержинск).

«Спартак-Волгоград»: Федотов П. – Лазарев (3), Юрчик (2), Чешев (1), Андрюков, Ашаев, Халтурин, Стратан (1), Латыпов, Бычков, Лисунов (кап.) (2), Агарков – Иванов.

ВК «Астана»: Махметов – Губарев (кап.), Антоньевич (1), Пилипенко, Ушаков (2), Шмидер, Жардан (1), Коляденко, Укуманов (1), Рудай (1), Манафов, Пекович (2) – Шлемов.

Фолы: 11 – 13.

В отсутствие Андрея Рекечинского и Алексея Панфили, получивших дополнительный день отдыха перед еврокубковым сражением, на эту игру нашу команду с капитанской повязкой вывел Сергей Лисунов.

Символично, что первый гол в этой встрече забросил наш центральный нападающий. Да ещё какой? Находясь спиной к воротам, Сергей эффектно перекинул мяч через вышедшего из ворот Медихана Махметова и сорвал бурю аплодисментов.

На этот гол-красавец у соперника нашлись свои контраргументы. Точные броски Владимира Ушакова и Бранко Пековича позволили гостям повести в счёте. Юрий Чешев восстановил равновесие и отправил команды на первый перерыв.

Во второй четверти, которая также не выявила победителя, шедевр нашего капитана повторил Дмитрий Стратан, переправивший мяч с позиции «столба» точно в цель.

После большого перерыва казахские ватерполисты ещё дважды сравнивали счёт, а в середине заключительного периода, реализовав большинство, Рустам Укуманов вывел свою команду вперёд, 9:8.

В непростой для хозяев момент своё слово вновь сказал Сергей Лисунов. Сначала одиннадцатый номер хозяев заставил грубо сфолить Владимира Ушакова, для которого это удаление стало третьим в матче, а затем сам же его и реализовал.

За 0.28 до конца матча победный для спартаковцев гол забросил Николай Лазарев.

Таким образом, волгоградцы не только продлили свою беспроигрышную серию в чемпионате (с учётом игр прошлого сезона) до 30 матчей, но и благодаря победе московского «Динамо» над казанским «Синтезом», сократили отставание в турнирной таблице от вице-чемпионов до минимума.