Апр 18, 2014

С возвращением, Саша!

Главным событием сегодняшнего противостояния лучшей команды России и вице-чемпиона страны, безусловно, стало возвращение в строй после серьёзной травмы голкипера волгоградского клуба Александра Фёдорова.

Свой дебют в текущем чемпионате Александр отметил не только отражённым пенальти, но и уверенной игрой на протяжении всей встречи, по праву став одним из героев этого матча.

«Спартак-Волгоград» – «Синтез» Казань – 6:7 (1:3, 2:1, 1:1, 2:2).

Арбитры: Воеводин А., Голиков В. (оба – Москва).

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Лазарев, Юрчик, Чешев, Андрюков, Бычков, Халтурин (5), Стратан, Латыпов, Рекечинский (кап.), Лисунов (1), Агарков – Федотов П.

«Синтез» Казань: Дудкин – Тихонов, Зиннатуллин, Одинцов (2), Тимаков, Пьетлович (кап.) (1), Янков (1), Нагаев (1), Степанюк, Рыжов-Аленичев, Елизаров (1), Шепелев (1) – Кошкаров.

Пенальти: 2/2 – 1/0.

Фолы: 9 – 14.

В сравнении с последней игрой против хорватской «Младости» помимо вратарской позиции в составе спартаковцев произошли ещё два изменения. Вместо Алексея Панфили и Артёма Ашаева, которым тренерский штаб волгоградцев предоставил заслуженный отдых, на поле появились Алексей Агарков и Игорь Бычков.

Первая половина встречи прошла с небольшим преимуществом гостей. Ватерполисты «Синтеза» первыми добились успеха и завершили первый период в свою пользу, поведя в счёте с разницей в два мяча.

К большому перерыву хозяева выровняли игру и сократили отставание до минимума, и уже к середине третьей четверти Павел Халтурин, проводящий вторую часть сезона выше всяких похвал, оформил хет-трик и восстановил равновесие.

Следующие два гола в исполнении спартаковской «семёрки» позволили нашей команде впервые в этой встрече выйти вперёд, 6:5.

Однако неуступчивый соперник нашёл в себе силы счёт сравнять, а за 1.29 до конца заключительной четверти Дмитрий Елизаров забросил седьмой мяч, который в итоге оказался решающим.

Таким образом, одержав гостевую победу, «красно-зелёные» прервали беспроигрышную серию спартаковцев, которая составила рекордные для российских чемпионатов 30 (!) матчей.

Завтра состоится повторная встреча. Начало игры в 12.00.

А спустя три часа местных болельщиков будет ожидать не менее интересная ватерпольная баталия. На этот раз за выход в полуфинал женского чемпионата России поспорят ватерполистки волгоградского «Спартака» и московского СКИФ ЦСП «Измайлово».

Отличный повод, дорогие друзья, провести эту субботу вместе с нами и поддержать наши команды в принципиальных матчах!