Май 31, 2014

В финале сыграют "Барселонета" и "Раднички"

Второй игровой день «Финала шести» лиги чемпионов также порадовал ватерпольных болельщиков и специалистов игрой в исполнении мастеров высочайшего уровня и преподнёс сюрпризы.

Испанская «Барселонета», уступая в начале встречи с разницей в два мяча хорватскому «Приморье», неожиданно для многих сумела переломить ход неудачно складывающегося поединка, и одолеть грозных соперников со счётом 10:8 (2:3, 5:0, 2:3, 1:2). Хет-триком в составе победителей отметился Альберт Эспаньол.

Вторым финалистом стал сербский клуб «Раднички», который двумя часами ранее, вполне предсказуемо разобрался с «Партизаном» — 9:4 (2:1, 3:2, 2:0, 2:1). Исход этой встречи во многом предопределила результативная игра Бориса Злоковича, отгрузившего в ворота «чёрно-белых» четыре мяча.

Пятое место на турнире досталось «Брешии», которая, благодаря голу Валерио Риццо на последней минуте заключительной четверти, вырвала победу в итальянском дерби у именитого «Про Рекко» со счётом 10:9 (2:2, 0:3, 6:2, 2:2).

Сегодня вечером состоятся две встречи. В матче за третье место сыграют «Партизан» и «Приморье», а в 22.00 (по московскому времени) почётный трофей разыграют «Барселонета» и «Раднички». Прямую трансляцию можно посмотреть здесь.

Напомним, что победитель лиги чемпионов и обладатель Кубка Европы, команда «Спартак-Волгоград» осенью этого года встретятся в Суперкубке Европы.