Июл 3, 2014

… и делят очки с чемпионками мира

Сыграв вничью с испанками, ватерполистки сборной России сохранили за собой третью строчку в турнирной таблице на проходящем в эти дни международном турнире Kirishi Cup.

На этот раз Светлана Кузина не попала в заявку на матч, а Анна Гринёва отметилась заброшенным мячом в ворота Лауры Эстер в середине первой четверти.

Россия – Испания – 10:10 (6:3, 2:3, 0:2, 2:2).

Арбитры: Марецки М. (США), Аджич А. (Черногория).

Россия: Верхоглядова – Троцкая, Прокофьева (кап.), Каримова (2), Кример, Белова (3), Ярондайкина, Борисова, Абдризякова, Гринёва (1), Иванова (4), Колмакова – Карнаух.

Испания: Эстер – Бах, Эспар (1), Тарраго (1), Ортиз (1), Пареха (кап.) (2), Миранда, Пенья (1), Чиллида, Месегуэр (1), Гарсия (3), Лопез – Эррера.

Пенальти: 1/1 – 0/0.

Фолы: 8 – 10.

Сегодняшнее противостояние российской и испанской сборных для ватерпольных специалистов ожидалось с особым интересом. Именно, этим двум командам предстоит провести 16 июля первый матч в группе Б на стартующем в Будапеште чемпионате Европы. И сегодняшняя игра оставила двоякое впечатление.

С одной стороны подопечные Михаила Накорякова мощно начали встречу и по ходу первой половины игры трижды вели с разницей в четыре мяча. С другой – наши соперницы не только сумели сравнять счёт в третьем периоде, но и выйти вперёд в заключительной четверти.

К чести нашей сборной, в концовке встречи российским ватерполисткам удалось забросить два мяча и спасти матч, 10:10. Результат, который для обоих наставников оставляет вопросы по качеству игры своих команд, и время до европейского форума для их решения.

Завтра в предпоследний игровой день нашими соперницами будет сборная Венгрии. Начало прямой трансляции в 17.00.