Авг 12, 2014

Шоковая терапия

Сегодня в Ханты-Мансийске стартовал Кубок мира среди женских команд. Торжественная церемония открытия, предшествующая матчу с участием российской сборной, добавила ярких красок и положительных эмоций не только болельщикам на трибунах.

Местные жители получили прекрасную возможность посмотреть центральную  встречу первого игрового дня на большом экране, установленном рядом с бассейном Югорского Государственного Университета.

Однако радужные надежды на итоговый положительный результат в противостоянии с китаянками по ходу второй четверти слегка потускнели, а с финальным свистком и вовсе испарились.

Россия – Китай – 13:14 (4:1, 3:6, 2:2, 4:5).

Арбитры: Карни А. (Австралия), Варконьи Г. (Венгрия).

Россия: Новоксёнова – Берснева, Прокофьева (кап.) (4), Каримова (2), Колмакова (1), Корякина, Ярондайкина (3), Борисова, Кравченко, Гринёва, Иванова (3), Рыжкова – Карнаух.

Китай: Янг – Жанг Д. (1), Лию (1), Сун Ю. (3), Чен (1), Сун Я. (кап.) (3), Сонг (2), Жанг К. (1), Жао (1), Тян, Ванг, Нию (1) – Пенг.

Пенальти: 2/1 – 2/2.

Фолы: 11 – 9.

Россиянки мощно начали встречу, ошеломив оппоненток острыми и результативными атаками. На четыре мяча в первом периоде, китаянки ответили голом за две секунды до конца четверти.

В начале следующего отрезка преимущество нашей команды выросло до «+5». Но то, что случилось в оставшееся до большого перерыва время, иначе как шоком не назовёшь.

После взятого наставником соперниц Риком Азеведо тайм-аута, китайские ватерполистки раз за разом стали находить бреши в обороне российской сборной и в течение несколько минут сумели восстановить равновесие, 7:7. К сожалению, контраргументов у Михаила Накорякова в этот момент не нашлось.

Третий период победителя не выявил, а в середине заключительный четверти китаянки впервые вышли вперёд, 12:11. Дважды наши девушки сравнивали счёт, но за 0.30 до окончания игры Ятинг Сун эффектным «бэкхэндом» поставила точку в этом матче, результат которого значительно осложнил россиянкам задачу занять первое место в групповом турнире.

Завтра наша дружина встретится с ещё одним представителем Азии, сборной Сингапура. Начало прямой трансляции в 17.30 (по московскому времени).