Авг 15, 2014

Увы, полуфинал пройдёт без нас

Уступив в четвертьфинале Кубка мира среди женских команд австралийской сборной, российские ватерполистки выбыли из борьбы за почётный трофей и теперь продолжат своё выступление на турнире лишь в матчах за 5-8 места.

Завтра нашим соперником будет сборная Южной Африки. Начало прямой трансляции в 14.30 (по московскому времени).

Россия – Австралия – 8:10 (2:2, 2:3, 2:3, 2:2).

Арбитры: Друри А. (США), Орикаша К. (Япония).

Россия: Новоксёнова – Берснева, Прокофьева (кап.), Каримова (2), Колмакова (1), Корякина, Ярондайкина (2), Борисова (1), Кравченко, Гринёва, Иванова (1), Рыжкова (1) – Карнаух.

Австралия: Хеджес – Аппел, Баклинг, Коленсо, Бишоп, Нокс (кап.), Уэбстер (6), МакГи, Аранчини (1), Саутерн (2), Бэкстер, Гоферс (1) – Уэйкфилд.

Пенальти: 0/0 – 1/1.

Фолы: 8 – 5.

По ходу сегодняшней встречи не раз возникало ощущение, что нашу команду, потерявшую этим летом из-за травм полдюжины игроков основного состава, в противостоянии с мастеровитыми австралийками может элементарно не хватить на всю игру.

Российские ватерполистки в первой половине матча сумели навязать борьбу грозным соперницам и показали неплохое водное поло. Но потом сказался более высокий класс представительниц зелёного континента, в составе которых блистала Ровена Уэбстер, выступавшая в прошлом сезоне за ханты-мансийский клуб «ЮГРА».

Благодаря её результативным броскам после большого перерыва австралийки ушли в отрыв, и повели в счёте с разницей в два мяча, 6:4. Этот гандикап, менее чем за минуту, хозяйки поля ликвидировали. Однако грубые ошибки в нашей обороне позволили соперницам снова создать комфортное преимущество, 8:6.

В начале заключительной четверти второй «comeback» организовала Надежда Ярондайкина, подарив болельщикам надежду на положительный исход поединка. Но в этот вечер героиней матча было суждено стать «семёрке» в составе соперниц. Неудержимая Уэбстер забросила свой шестой (!) гол в этой встрече, который в итоге оказался победным.