Сен 21, 2014

Спартаковцы сыграют в матче за третье место

В своей второй за день встрече на турнире в Корчуле спартаковцы в упорной борьбе уступили ватерполистам хорватского «Юга».

Заняв второе место в группе B, сегодня вечером «красно-белые» сыграют в матче за бронзовые медали с ещё одним представителем балканской школы водного поло, клубом «Морнар». Начало встречи в 20.15 (по московскому времени).

«Юг» Хорватия «Спартак-Волгоград» – 13:10 (3:3, 5:2, 3:4, 2:1).

Арбитры: Рак М., Томич М. (оба – Хорватия).

«Юг» Хорватия: Бижач – Макан, Бошкович (кап.) (1), Янович (4), Янгер (3), Фатович, Маркович, Бусиле, Вискович (2), Буконич, Бакари (3), Баутович, Ярак, Иванкович.

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Лазарев (3), Юрчик, Чешев (3), Андрюков, Ашаев, Халтурин, Бычков, Латыпов (1), Рекечинский, Лисунов (2), Агарков, Киселёв (1).

Пенальти: 1/1 – 1/1.

Фолы: 7 – 9.

В сравнении с поединком, сыгранным в утренней сессии, тренерский штаб спартаковцев перед матчем с «Югом» произвёл в составе две замены. На турнире в Корчуле дебютировали Александр Фёдоров, занявший привычное место в воротах, и Константин Киселёв, отметившийся в этой встрече заброшенным мячом.

По ходу первой половины игры волгоградцы трижды вели в счёте и имели пару хороших возможностей развить успех. Ближе к концу второго периода номинальные хозяева сумели перехватить инициативу и, благодаря голам опытных Михо Бошковича и Николы Яновича, уйти на большой перерыв с разницей «+3» в свою пользу.

Стоит отметить, что к этому времени хет-трик в нашей команде уже успел оформить Юрий Чешев.

В третьей четверти «красно-белым» удался «comeback». Сначала Сергей Лисунов, а затем дважды Николай Лазарев поразили ворота Марко Бижача и восстановили равновесие, 9:9. После чего последовал ответ ватерполистов «Юга». Две успешные реализации «лишнего» приблизили хорватов к итоговому положительному результату.

В начале заключительного отрезка «двойка» спартаковцев сократила разницу в счёте до минимума, 11:10. Но большего в этот вечер нам добиться не удалось.

Таким образом, в финале турнира Korčula ‘2014 сыграют хорватский «Юг» и национальная сборная Бразилии.