Сен 21, 2014

"Спартак-Волгоград" — бронзовый призёр турнира в Корчуле

Одержав победу в матче за третье место над клубом «Морнар» из Сплита, ватерполисты волгоградского «Спартака» завоевали бронзовые медали на Korčula ‘2014.

Победителем турнира стал хорватский «Юг», переигравший в финале национальную сборную Бразилии со счётом 10:5 (3:1, 2:1, 2:2, 3:1).

«Морнар» Хорватия «Спартак-Волгоград» – 4:9 (1:1, 1:2, 0:2, 2:4).

Арбитры: Радичевич В., Гаспарди Н. (оба – Хорватия).

«Морнар» Хорватия: Качил – Чагали (2), Койгаич, Чорусич, Калич, Врдолшак, Зович, Лусич, Бурич, Маринич-Крагич (2), Марелья, Бан (кап.), Анич, Бутич.

«Спартак-Волгоград»: Иванов – Лазарев (1), Федотов В. (1), Чешев (1), Андрюков, Ашаев, Халтурин (1), Бычков (2), Латыпов (2), Рекечинский, Лисунов (1), Агарков, Киселёв.

Фолы: 7 – 9.

Лишь в первой половине «бронзового» матча ватерполисты «Морнара» смогли навязать борьбу российскому чемпиону. До середины второй четверти на табло сохранялся паритет, когда Адель Латыпов впервые в этой встрече вывел свою команду вперёд, 3:2.

Как выяснилось позже, этот гол положил начало мощному спурту спартаковцев.

Забросив четыре мяча подряд после большого перерыва, один из которых в ворота Миро Качила провёл юный Василий Федотов, «красно-белые» сняли все вопросы о победителе.

Заслуженный успех волгоградских спортсменов.

Также необходимо отметить, что ватерпольный праздник вызвал большой интерес со стороны местных СМИ и болельщиков, под завязку заполнивших в эти выходные трибуны плавательного бассейна «Gojko Arneri», несмотря на дорогую цену билетов в 100 хорватских кун (≈ 12 евро).

P.S. По окончании турнира наша команда продолжит в Корчуле подготовку к первому квалификационному раунду лиги чемпионов и в течение ближайших дней проведёт несколько совместных тренировок с финалистами турнира хорватским «Югом» и бразильской сборной , ведомой известным специалистом Ратко Рудичем.