Сен 24, 2014

К новым победам…

В преддверие старта мужской команды «Спартак-Волгоград» в новом розыгрыше лиги чемпионов, мы предлагаем вам, дорогие друзья, вместе с нами вспомнить яркие моменты сезона минувшего и подвести его некоторые итоги.

В богатой на титулы истории волгоградского клуба прошлый сезон по праву можно назвать самым успешным.

Ровно год назад в Астрахани, переиграв ватерполистов казанского «Синтеза» со счётом 16:13, «красно-белые» в юбилейный десятый раз завоевали Кубок России, оформив тем самым очередной «золотой дубль».

Заслуженная победа была добыта в красивой (спасибо обеим командам), честной и бескомпромиссной борьбе.

Последующие «небезызвестные» события, связанные с недопуском спартаковцев к чемпионату страны, переносом «домашних» туров, техническими поражениями и дисквалификацией игроков никак не смогли повлиять на боевой дух наших ребят.

Наоборот, эти трудности ещё больше сплотили команду.

Особенно приятными в этот непростой для клуба момент оказались понимание и поддержка верных болельщиков. Матчи плей-офф Кубка Европы проходили на домашней арене при заполненных трибунах. Спартаковцы просто не имели права подвести своих поклонников – в апреле этого года город-герой получил свой первый европейский ватерпольный кубок.

А месяцем позже команда «Спартак-Волгоград» в Казани на поле соперника защитила титул лучшей команды страны, поставив восклицательный знак под своим ярким выступлением!

Однако жизнь не стоит на месте, и эти славные моменты уже стали частью истории. Впереди новые старты, новые победы, новые рекорды.

Кстати, о победах и рекордах…

В минувшем сезоне лучшим бомбардиром в составе волгоградского клуба стал Николай Лазарев, на счету которого 103 заброшенных гола. Этот показатель на четыре пункта уступает результату Сергея Лисунова, показанному в сезоне ‘2012-2013.

На этот раз центральный нападающий «красно-белых» замкнул тройку лидеров, «ограничившись» 85 мячами.

А на второй строчке в очном споре снайперов финишировал Александр Аксёнов, перешедший этим летом в астраханское «Динамо». Отметим, что все 89 голов Александр, которого мы от всей души благодарим и желаем успехов в будущем, провёл в одном турнире, чемпионате страны.

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930