Окт 1, 2014

Результативный матч лидеров группы

Сегодня на проходящем в Златоусте Кубке России среди женских команд в очном споре ватерполисток местной «Уралочки» и волгоградского «Спартака» решалась судьба первого места в группе Б.

В этом сезоне призёры национального чемпионата встречались между собой четыре раза, и все матчи отличались высокой результативностью. Не исключением стал и очередной поединок.

«Уралочка» Златоуст – «Спартак-Волгоград» – 15:12 (3:2, 6:2, 4:5, 2:3).

Арбитры: Большаков Н. (Санкт-Петеребург), Галкин В. (Московская область).

«Уралочка» Златоуст: Панфилова – Незнамова, Зубачёва (2), Каримова (кап.) (5), Перфильева (3), Троцкая, Ярондайкина (2), Полякова (1), Колмакова, Зарипова (1), Чёботова (1), Берснева – Головина.

«Спартак-Волгоград»: Сарибекян – Антонова Д. (2), Гарипова, Подельщикова, Котова (1), Глухова, Богданова (1), Трофимова (кап.) (1), Чурзина (3), Садекова, Иванчишина (1), Гринёва (3) – Литовченко.

Пенальти: 0/0 – 2/2.

Удаления: 11 – 7.

Дважды отстояв свои ворота в меньшинстве, волжанки первыми добились успеха – Ксения Иванчишина отправила мяч в сетку великолепным броском под перекладину с девяти метров.

Такое начало заставило хозяек ещё больше активизироваться и обрушить шквал атак на ворота Алины Литовченко, которая, кстати, провела неплохой матч и не раз выручала нашу команду.

В целом при равной игре, оппонентки превзошли нас в одном компоненте – в скорости. Прибавив в движении, во второй четверти «уралочки» провели несколько разящих контратак и ушли в отрыв, 9:4. Удаление Ксении Иванчишиной до конца игры за три персональных замечания пришлось соперницам на руку.

После большого перерыва «красно-белые» предприняли попытку вернуться в игру и сумели сократить отставание – роль лидеров взяли на себя Анна Гринёва и Наталья Чурзина. Но догнать соперниц в счёте помешали собственные ошибки, допущенные в обороне.

Завтра в заключительном матче группового этапа наши девушки встретятся с ватерполистками питерской «Дианы». Начало встречи в 13.00 (по московскому времени).