Окт 3, 2014

Впереди нас ждёт "бронзовый" матч

Уступив в полуфинале чемпионкам страны, команда «Спартак-Волгоград», как и год назад, сыграет в матче за бронзовые медали Кубка России с ватерполистками ханты-мансийского клуба «ЮГРА». Начало встречи в 11.15 (по московскому времени).

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши – «Спартак-Волгоград» – 11:5 (4:1, 3:1, 2:2, 2:1).

Арбитры: Древаль С. (Москва), Крапивин А. (Нижний Новгород).

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши: Карнаух – Зубкова (2), Прокофьева (2), Зеленковская, Курочкина (1), Кример (1), Балай (1), Кирильчева, Якушева, Хохрякова (кап.), Иванова (3), Рыжкова (1) – Юшкова.

«Спартак-Волгоград»: Сарибекян – Антонова Д. (1), Гарипова (1), Подельщикова (1), Котова, Мазуренко, Богданова (2), Трофимова (кап.), Чурзина, Садекова,  Иванчишина, Гринёва – Литовченко.

Пенальти: 2/1 – 1/0.

Удаления: 10 – 6.

Уступая соперницам четыре мяча по ходу первого периода, наши девушки к середине второй четверти сократили отставание до двух и имели хорошую возможность вплотную приблизиться к киришанкам.

К сожалению, сработало старое правило «не забиваешь ты – забивают тебе». Броски Ксении Иванчишиной и Дианы Антоновой не достигли цели, а опасный контрвыпад Евгении Ивановой завершился голом. До большого перерыва «красно-белые» пропустили ещё дважды.

Отыграть в такой ситуации пять мячей у чемпиона вряд ли кому оказалось бы под силу (на этом турнире «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» выглядит убедительнее своих оппонентов).

Тем не менее, волжанки после пятиминутной передышки вновь включились в борьбу. Третий период победителя не выявил. В заключительном отрезке Алина Литовченко отразила пенальти, но не смогла справиться с бросками Виктории Курочкиной и Татьяны Зубковой. Последний гол в матче на счету Василисы Подельщиковой.